В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Гаврилюк вышел с НСНУ, потому что по его душе `хорошенько потоптались кирзовыми сапогами` Назад
Иван Гаврилюк вышел с НСНУ, потому что по его душе `хорошенько потоптались кирзовыми сапогами`
Иван Гаврилюк, известный актер, что был внештатным советником президента Виктора Ющенко и членом совета НСНУ, написал 7 августа заявление о выходе из партии и избирательного списка блока "Наша Украина - Народная Самооборона" из-за того, что не попал в "проходную" его часть. "Два месяца назад я был с женой в гостях в Ющенко. Виктор Андреевич заверял меня, что все с моим местом в списке будет в порядке. А 6 августа утром перед межпартийным съездом, где обнародовались окончательные списки, Виктор Андреевич лично мне позвонил по телефону, и сказал, что все со мной хорошо", - заявил сегодня, 10 августа, И. Гаврылюк во время пресс-конференции во Львове.

"У меня шок. В первый момент было ощущение, что по моим принципам, моей душе прошлись, потоптались кирзовыми сапогами", - сказал Гаврилюк. Он прибавил, что 2 августа на съезде НСНУ утверждался список в алфавитном порядке, и до 6 августа окончательно известно, какие реальные места в списке обнимут кандидаты, не было.

Анализируя, что имело решающее значение при определении его места в списке, И.Гаврилюк сказал: "Возможно, повлияло то, что на предыдущем политсовете, когда рассматривались предварительные избирательные списки, я выступил с критикой. Я задал вопрос: сколько же в этом списке может быть кумовьев, сватов, братьев, сыновей? Сегодня в проходной части списка есть люди, которые никак не могут претендовать на общественную значимость. Представить, что они будут депутатами, - это просто смешно".


zaxid.net

10.08.2007

Док. 525666
Перв. публик.: 10.08.07
Последн. ред.: 25.11.08
Число обращений: 74

  • Гаврилюк Иван Ярославович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``