В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Приветствие Дмитрия Медведева садоводам России Назад
Приветствие Дмитрия Медведева садоводам России
К своему стыду я лично не знала, что сегодня у нас в России торжественная дата - 150 лет образования Императорского общества садоводов России. Согласитесь, звучит название красиво.

Получается, что оно образовалось в 1758 году и с тех пор садоводы России официально признаны государством. Так как у нас в России более 24 миллионов семей занимаются садоводством или огородничеством, а это по моим скромным расчётам вместе с бабушками и дедушками около 100 миллионов человек, то наша редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" считает необходимым с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru опубликовать официальное приветствие Президента России Дмитрия Медведева участникам и гостям торжественного заседания, посвящённого 150-летию образования Императорского общества садоводов России.

Приветствие.

Приветствую участников форума, посвящённого 150-летию образования Императорского общества садоводов России.

На протяжении многих столетий садоводство было прочно связано с традиционным укладом жизни в нашей стране. Именно садовые участки стали той площадкой, на которой энтузиасты выводили новые сорта овощей и фруктов, ставили интересные агрономические опыты.

Отрадно, что в наши дни ведение приусадебного хозяйства превратилось для миллионов россиян в одну из форм здорового отдыха и поддержания физической активности, стало хорошей возможностью приобщиться к красоте родной природы. Сегодня ваше движение объединяет миллионы людей и решает целый ряд важных задач. Среди них развитие инфраструктуры садоводческих организаций, снабжение их электричеством и водой, обустройство подъездных дорог.

Уверен, что нынешняя встреча поможет вам обобщить накопленный опыт и станет важным этапом на пути совершенствования деятельности Союза садоводов России.

Желаю вам здоровья, процветания и хороших урожаев.

Д.МЕДВЕДЕВ

В относительно недавние советские времена и, разумеется, в лихие 90-е годы прошлого века урожаи, собранные на своих садоводческих участках, нередко помогали нашим гражданам пережить, а иногда и просто выжить в плохие времена. Так как теперь нам обещают полтора-два года кризиса, то возможно и в эти не совсем хорошие времена садоводческие участки помогут россиянам их пережить.

Россияне - народ садоводов! Переживём и кризис!

Наталья Месяцева.

25 ноября 2008 года.
www.viperson.ru

Док. 525610
Опублик.: 25.11.08
Число обращений: 108

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Месяцева Наталия Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``