В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Марат Муртазин: Мусульманские деятели приветствуют призыв антитеррористического комитета к боевикам в Чечне о переговорах и сложении оружия Назад
Марат Муртазин: Мусульманские деятели приветствуют призыв антитеррористического комитета к боевикам в Чечне о переговорах и сложении оружия
Исламские деятели России присоединяются к призыву Национального антитеррористического комитета к чеченским боевикам сложить оружие до 1 августа текущего года.

"Это абсолютно верный шаг. Я бы тоже призвал прекратить террор всех, кто из-за кровной мести или по каким-либо другим причинам продолжает кровопролитие", - заявил "Интерфаксу" глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев.

"Надо уметь прощать", - сказал И.Бердиев, напомнив слова Всевышнего: "кто прощает, тот будет прощен".

В свою очередь заместитель председателя Совета муфтиев России Марат Муртазин выразил уверенность в том, что нынешняя инициатива Национального антитеррористического комитета будет способствовать миру на Кавказе.

"Попытка выйти на переговоры с этими людьми (боевиками - "ИФ") - это, с точки зрения Корана, наилучший путь урегулирования всяческих конфликтов", - сказал М.Муртазин.

Он подчеркнул, что "кровопролитие не ведет к выходу из той ситуации, которая сложилась в Чечне в последние полтора десятилетия, поэтому чеченцы, продолжающие незаконную деятельность, должны осознать ответственность перед своим народом и прислушаться к этой инициативе".



17.07.2006
www.interfax-religion.ru

Док. 525593
Перв. публик.: 17.07.06
Последн. ред.: 25.11.08
Число обращений: 113

  • Муртазин Марат Фахрисламович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``