В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Марат Муртазин: В Совете муфтиев России поддерживают призыв иранского духовного лидера к сплоченности мусульман перед лицом агрессии Назад
Марат Муртазин: В Совете муфтиев России поддерживают призыв иранского духовного лидера к сплоченности мусульман перед лицом агрессии
В Совете муфтиев России выразили поддержку духовному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи в части его призыва, касающейся сплоченности мусульман всего мира перед угрозой агрессии.

Аятолла Хаменеи накануне призвал мусульман оказывать сопротивление Израилю и США. "Сопротивление и жертвы - единственный путь для противодействия дикому волку сионизма и агрессии большого сатаны", - сказал он.

В свою очередь заместитель председателя Совета муфтиев России Марат Муртазин заявил сегодня агентству "Интерфакс" ", что мусульмане России выражают "солидарность с народами Ливана и Палестины, которые борются за свои законные права и суверенитет".

"Мы всегда считали, что принцип справедливости, выраженный как в Божественных установлениях, так и в международном праве, должен соблюдаться", заявил М. Муртазин, подчеркнув при этом, что для последователей ислама в России важно, чтобы конфликт между Израилем и "Хизбаллах" "был решен в соответствии с нормами международного права".

Комментируя обращение аятоллы Хаменеи, М. Муртазин отметил, что "у каждой страны есть своя позиция".

"Очевидно, что руководитель Ирана считает по-своему, и это его позиция, того государства, руководителем которого он является. Мы всегда стоим на стороне справедливости и всегда поддерживаем мусульман, наших единоверцев, поскольку в данном случае мусульмане оказываются жертвами агрессии", - отметил представитель Совета муфтиев России.


03.08.2006
www.newsru.com

Док. 525589
Перв. публик.: 03.08.06
Последн. ред.: 25.11.08
Число обращений: 108

  • Муртазин Марат Фахрисламович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``