В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Законодательное собрание установит правила содержания кошек. Назад
Законодательное собрание установит правила содержания кошек.
Депутат петербургского парламента Сергей Никешин внес на рассмотрение коллег законопроект "О содержании котов или кошек в Санкт-Петербурге". Документ (объемом в 9 страниц) регламентирует правила "владения и использования" котов и кошек. В пояснительной записке С.Никешин отметил, что "проект закона подготовлен с целью устранения несправедливого отношения к котам и кошкам - таким же полноправным домашним животным, как и собаки". Кроме того, депутат мотивировал необходимость принятия подобного документа тем, что в законе "О содержании собак", принятом Законодательным собранием в трех чтениях, полностью игнорируется такая важная проблема, как содержание и защита "прав на достойное существование" котов и кошек. Однако, подчеркивает он, "в среднем на одного кота или кошку приходится два жителяСанкт-Петербурга".
Как передает ИА "Росбалт", С.Никешин отметил, что данная инициатива у него не последняя. В стадии разработки находятся законы о содержании птичек, рыбок, змей и других экзотических животных:
Один из авторов закона "О содержании собак" петербургский депутат Виктор Евтухов так прокомментировал законодательную инициативу своего коллеги: "Я думаю, что цикл законов о порядке содержания животных, флоры и фауны станет звездным часом в карьере видного петербургского политика и экономиста С.Никешина".

03.06.2002
www.regions.ru

Док. 525565
Перв. публик.: 03.06.02
Последн. ред.: 25.11.08
Число обращений: 235

  • Евтухов Виктор Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``