В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бюджетники должны тратить на проезд не более 10 процентов зарплаты, - считает петербургский депутат Виктор Евтухов. Назад
Бюджетники должны тратить на проезд не более 10 процентов зарплаты, - считает петербургский депутат Виктор Евтухов.
"Работники бюджетных организаций в Санкт-Петербурге должны тратить на проезд в общественном транспорте не более 10% месячного дохода", - считает депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виктор Евтухов. Как передает ИА "Росбалт", он представил на рассмотрение бюджетно-финансового комитета городского парламента проект закона "О предельно допустимой доле собственных расходов работников бюджетной сферы на оплату проезда в общественном транспорте".
Депутат считает, что данный законопроект должен начать действовать с августа 2002 года или с января 2003 года. В случае же превышения расходов на оплату единого месячного проездного билета, разница подлежит возмещению за счет городского бюджета.
По расчетам комитета по труду и социальной защите населения администрации Санкт-Петербурга, дополнительные расходы бюджета города при этом составят 33,387 млн. рублей в месяц. В.Евтухов отметил, что постоянная комиссия по социальным вопросам, поддержавшая законопроект, планирует провести по данному вопросу депутатские слушания.
Однако, по мнению депутата Сергея Андреева, в проекте слишком размыта категория получателей. Депутат Михаил Амосов считает более разумным выплачивать указанные средства в виде доплаты бюджетникам. В целом, бюджетно-финансовый комитет отметил важность обозначенной проблемы и рекомендовал автору доработать законопроект с учетом прозвучавших замечаний.

05.11.2001
www.regions.ru

Док. 525549
Перв. публик.: 05.11.01
Последн. ред.: 25.11.08
Число обращений: 272

  • Евтухов Виктор Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``