В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кургане готовятся несанкционированные акции протеста Назад
В Кургане готовятся несанкционированные акции протеста
В ближайшие выходные в Кургане готовятся несанкционированные пикеты. "Мы знаем, что на этот раз нам не избежать столкновения с милицией, но сегодня принято единогласное решение профкома "Защиты": пикеты состоятся в назначенное время в назначенных местах", - заявили "URA.Ru" в непризнанном профсоюзе.

Проведение пикетов, запланированных в рамках всероссийской акции протеста против пенсионного геноцида государства, назначено на 4 и 5 октября. Местами их проведения выбраны площадки у центрального рынка Кургана и Зауральского торгового дома. Между тем, получить официальное разрешение пикетчикам не удалось, а потому они намерены выйти на улицы города на свой страх и риск без необходимых документов.

Предполагается, что в пикетах примут участие депутат Курганской городской Думы Виктор Воденников, руководители профсоюзных организаций "Защиты" в Кургане Виктор Гребенщиков и Игорь Яковлев, а также два кандидата в депутаты гордумы Александр Кутепов и Владимир Мирский, сообщили "URA.Ru" в профсоюзе.

Как сообщалось, в конце августа в Кремле на совещании у начальника управления администрации президента России по внутренней политике Олега Говоруна, куда были приглашены замы полпредов президента во всех федеральных округах, была дана установка на будущий политический сезон: сейчас, когда администрация президента работает в основном на внешний мир, решая вопросы по Южной Осетии и Абхазии, необходимо обеспечить мир и тишину внутри страны. Поэтому до 4 ноября - Дня национального единства - не должно быть никаких акций протеста, голодовок, митингов. Первоочередная задача - в постоянном режиме вести мониторинг общественных настроений, обнаруживать любые проявления общественного недовольства и прикладывать все усилия для мирного разрешения проблем. Между тем, в УрФО мораторий на проведение акций протеста уже был нарушен.

www.ura.ru

Док. 525444
Перв. публик.: 13.10.08
Последн. ред.: 25.11.08
Число обращений: 35

  • Говорун Олег Маркович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``