В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Ъ`: замглавы исполкома `Единой России` уходит в `Норникель` Назад
`Ъ`: замглавы исполкома `Единой России` уходит в `Норникель`
Исполком "Единой России" покидает его замглавы Юрий Олейников, курировавший деятельность партии в регионах. Он уходит на работу в компанию "Норильский никель".

Об этом пишет сегодня газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в партии.

По данным издания, в "Норильском никеле" Олейников возглавит подразделение GR и будет налаживать контакты компании с госорганами в ранге заместителя гендиректора.

Источники газеты в "Норникеле" сообщили, что назначение находится в стадии согласования. Сам Юрий Олейников отказался прокомментировать возможную смену места работы.

На должность заместителя главы исполкома "Единой России" Олейников пришел с поста заместителя губернатора Красноярского края Александра Хлопонина (ранее возглавлявшего "Норильский никель") в 2005 году.

Как отмечает издание, никаких серьезных претензий к Юрию Олейникову в партии не возникало. За время его работы в "Единой России" было проведено несколько десятков региональных кампаний по выборам законодательных собраний, выборы в Госдуму-2007 и президента.

На выборах в Госдуму согласно структуре предвыборного штаба он был подчинен заместителю руководителя штаба Леониду Ивлеву, курировавшему работу с регионами, и имел отношение к формированию списков кандидатов. После предвыборного съезда партии списки были значительно откорректированы - из них исчезли многие представители крупного бизнеса. Именно после съезда появились первые слухи, что Олейников в ближайшем будущем сменит место работы.

По должности Юрий Олейников напрямую контактировал с главой управления внутренней политики администрации президента Олегом Говоруном. А в исполкоме был наиболее близок главе исполкома Андрею Воробьеву. Источник в "Единой России" заявил "Коммерсанту", что Олейников "не учел всех векторов" и "в нужный момент не сориентировался, на кого надо работать".

Глава исполкома "Единой России" Андрей Воробьев ранее заявлял "Коммерсанту": "Все остаются на местах. Никаких кадровых решений мы не принимали".

http://www.akado.com/news/document24568/

Док. 525420
Перв. публик.: 25.08.08
Последн. ред.: 25.11.08
Число обращений: 65

  • Говорун Олег Маркович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``