В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Серов: В Самаре открылся научный форум по проблемам женского и детского здоровья `Дитя и мама. Самара 2006` Назад
Владимир Серов: В Самаре открылся научный форум по проблемам женского и детского здоровья `Дитя и мама. Самара 2006`
В Самарской области сегодня начал свою работу трехдневный региональный научный форум "Дитя и мама. Самара 2006". Основная задача конференции - это обмен опытом и ведущими технологиями в плане укрепления женского и детского здоровья.

Как заявил вице-президент Российского объединения акушеров-гинекологов Владимир Серов, регион был выбран для проведения мероприятия не случайно. Область является одной из передовых в плане заботы о женском и детском здоровье. За последние годы в регионе резко снизилась младенческая смертность. Случаи же материнской смертности единичны, каждый из них подлежит детальному разбору. По данным показателям Самарская область приближается к европейскому уровню.

По словам заместителя регионального министра здравоохранения Василия Павлова, правительство области вкладывает значительные средства в здравоохранение. Приобретается современное высокотехнологическое оборудование /в частности, техника, необходимая для выхаживания недоношенных детей/, эффективные дорогостоящие медицинские препараты. Кроме того, большая работа проводится по формированию ответственного репродуктивного поведения молодежи. Василий Павлов также отметил, что медицинские учреждения области используют новейшие разработки и достижения педиатрической и акушерско-гинекологической школ.

После торжественного открытия конференции начали свою работу педиатрическая и акушерско-гинекологическая секции, а также выставка медицинских препаратов, оборудования и инструментов. Форум "Дитя и мама. Самара 2006" продлится до 21 апреля.


19.04.2006

АМИ-ТАСС

Док. 525306
Перв. публик.: 19.04.06
Последн. ред.: 24.11.08
Число обращений: 104

  • Серов Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``