В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Серов: `Дитя и мама. Самара 2007` - медицинский форум Назад
Владимир Серов: `Дитя и мама. Самара 2007` - медицинский форум
В музее Алабина работают научный форум "Дитя и мама. Самара 2007" и бизнес-выставка, организованные выставочной компанией RTE-Group и Научным центром акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН. Официальную поддержку форуму оказали Российское общество акушеров-гинекологов, Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области и Управление здравоохранения городского округа Самара.

Медики обеспокоены представляющими реальную опасность развитию общества особенностями демографии, низкой рождаемостью, высокой заболеваемостью детей в стране. Наболевшие вопросы нельзя решить без современных технологий, передовых методов диагностики и лечения. Организаторы выставки уверены, что форум "Дитя и мама. Самара 2007" будет способствовать повышению квалификации самарских врачей и медсестер.

Это уникальное специализированное мероприятие посвящено наиболее актуальным вопросам диагностики и лечения заболеваний женщин в период беременности, применения новых методик и оборудования для родов и родовспоможения, предотвращения детской и материнской смертности, безопасной контрацепции и многих других. К участию в пленарных заседаниях форума приглашены ведущие научные работники и практикующие врачи из Москвы и Самары. Также в выставке-форуме примут участие более 80-ти компаний из ведущих стран мира, крупнейших производителей и поставщиков фармацевтической продукции и медицинской техники: Франции, Испании, Нидерландов, Израиля, Китая, Великобритании, Швейцарии, Хорватии и России.
Форум проводится второй год подряд и, без сомнения, относится к наиболее значимым событиям медицинского сообщества.

Владимир Серов - профессор, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов - говорит, что большинство наших мужчин считает беременность чисто женским делом и предпочитают до родов оставаться в стороне. А любая женщина, которая собирается стать матерью, должна ощущать поддержку не только родных и близких, в первую очередь мужа, но и заботу со стороны государства, общества.

Сергей Вдовенко, руководитель управления организации медицинской помощи женщинам и детям Министерства здравоохранения и социального развития Самарской области: "Мы хотим сформировать позитивный стереотип материнства. Мы не напрасно в названии форума вынесли на первое место слово "дитя". Необходимо уделять больше внимания здоровью нового поколения. Но для того, чтобы дети росли здоровыми, женщины должны внимательно относиться к себе. У нас есть кабинеты профилактики, где беременным рассказывают обо всем, что их интересует и беспокоит в этот период, бесплатно раздаются книги с полезной информацией. Существует сайт Самарчанка.ru, на котором можно задать вопросы главным специалистам".

Организаторами подготовлена интересная программа специальных мероприятий: тренинги и консультации для будущих мам и пап, показы моделей детской одежды, дегустации детского питания, конкурсы, соревнования и розыгрыши призов.
Выставка продлится до 27 апреля.


РИА "Самара"

www.riasamara.ru

25.04.2007

Автор: Нэля Леонова

Док. 525294
Перв. публик.: 25.04.07
Последн. ред.: 24.11.08
Число обращений: 89

  • Серов Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``