В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наталья Крачковская заявила в Липецке, что комедий сейчас нет Назад
Наталья Крачковская заявила в Липецке, что комедий сейчас нет
"Знойная женщина-мечта поэта" рассказала в Липецке о том, как снимались фильмы Леонида Гайдая.

В Липецке Наталья Крачковская не скрывала свой возраст. Отметившая своё 69-летние ровно за 2 недели до гастролей, актриса со сцены Областного ДК первым делом заявила:

- Могу сказать честно, мне почти 70. Но я молода и очень хороша собой! Творческий вечер - это всегда отчёт перед зрителями. Мне отчитываться есть в чём: в моём послужном списке больше 100 картин!

Свой разговор с липецкими зрителями Наталья Крачковская построила на воспоминаниях со съёмочных площадок.
- О работе с Леонидом Георгиевичем я вспоминаю как о самом ярком моменте моей жизни в кинематографе, - заметила комедийная кинозвезда. - Этой мой крёстный отец, который родил актрису Наталью Крачковскую. Работа с ним была просто песня. Если бы снять фильм о том, как снимались его картины, - вот это была бы комедия! Например, все трюковые сцены мне приходилось выполнять самой, так как было очень сложно найти похожего на меня дублёра.

О своих друзьях в кинематографе Наталья Крачковская заметила, что её самого любимого партнёра Александра Носика уже нет.

- Иногда я встречаю тех, с которыми когда-то работала, - сообщила Наталья Крачковская. - Но сейчас все они уже в возрасте, поэтому говорить о них трудно... Я люблю встречаться с молодыми артистами. Мне очень нравятся Владимир Белоусов, Сергей Маковецкий - вот недавно посмотрела его фильм "Ликвидация". Блестящая работа, он меня просто до слёз тронул! Я считаю, что это один из лучших актёров нашего кино.

На вопрос GOROD48 о секретах своего сценического и кинодолголетия Наталья Крачковская ответила так:

- Во-первых, я никогда не была лирической героиней. Я всю жизнь была "сто килограммов мечты" для мужчин и весёлый толстый человек. Во-вторых, всегда принимала жизнь такой, как она есть, и не старалась её переделать. Понимала все свои "за" и все "против". Вот поэтому я живу на сцене и в кино долго! Самое главное - не надо строить иллюзий. Ходите по земле ногами!

Нынешнее состояние российского кино далеко не всегда радует гайдаевскую музу.
- Простите, но я не вижу сейчас комедий! - заметила актриса. - Комедий в том смысле в котором я знала (а для меня эталон - это комедии Гайдая), - их пока их нет.

В Липецке Крачковская рассказала и о своих ближайших творческих планах: о том, что в режиссёры актриса не собирается подаваться никогда, и о том, что весной будущего года она начнёт сниматься у своего друга Михаила Кокшёнова. Это будет фильм о российской деревне, в котором, по словам самой актрисы, она предстанет перед зрителем "нормальной бабой в ватнике, которая корову доит и навоз выносит". В свои "почти 70" уходить на пенсию Наталья Крачковская не собирается:

- Играть буду, пока могу! А я могу, и буду долго работать, - заявила актриса.
Сегодня в 17.00 Наталья Крачковская выйдет на сцену КМЦ "Элегия" в городе Задонске.


07.12.2007

gorod48.ru

Док. 525277
Перв. публик.: 07.12.07
Последн. ред.: 24.11.08
Число обращений: 96

  • Крачковская Наталья Леонидовна (Белогорцева)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``