В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Лукьяненко: чтобы стать известным писателем необходимо писать Назад
Сергей Лукьяненко: чтобы стать известным писателем необходимо писать
Чтобы стать известным, писателю необходимо писать. Много и интересно. Такое мнение было высказано фантастом Сергеем Лукьяненко на пресс-конференции для тюменских журналистов.

Напомним, Сергей Лукьяненко, а также еще девять ведущих российских писателей, прозаиков и поэтов прибыли в Тюмень на спецпоезде "Россия" в рамках акции "Литературный экспресс".

Еще одна пассажирка литературного поезда писательница Полина Дашкова также согласилась с автором "Дозоров": "Для того чтобы состоятся как писатель, прежде всего, нужно много времени проводить за письменным столом. Еще мне помогает знаменитая формула "Закрытой двери" Стивена Кинга - писатель должен быть один в комнате, только в этом случае получится что-то написать".

Как рассказала эссеист Лола Звонарева, многие писатели становятся востребованными после участия в различных конкурсах. Среди наиболее авторитетных на сегодняшний день в России премий, она отметила Букеровскую премию и специальную премию для молодых писателей "Эврика". "Премии помогают из всего многообразия найти и выделить наиболее яркие литературные произведения", - прокомментирована писатель.

Добавим, акция, стартовавшая в Москве 29 сентября, завершится 17 октября во Владивостоке. В Тюмени участников агитпоезда ждет насыщенная творческая программа. Они проведут встречи в библиотеках и университетах города. Вечером писатели вновь сядут в поезд и отправятся на встречу с омскими читателями.    

ИИ "NewsProm.Ru"

Док. 525161
Перв. публик.: 03.10.08
Последн. ред.: 02.02.10
Число обращений: 25

  • Лукьяненко Сергей Васильевич
  • Дашкова Полина Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``