В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
20 июля прошло заседание президиума политсовета движения `Югра`. Назад
20 июля прошло заседание президиума политсовета движения `Югра`.
В пятницу, 20 июля, состоялось заседание президиума политсовета МОПД "Югра". Наповестку дня было вынесено 7 вопросов. Важнейший из них "Об участии МОПД "Югра" в выборах депутатов в Тюменскую областную Думу и довыборах депутатов Думы автономного округа". По этой животрепещущей теме разгорелась жаркая дискуссия. На предыдущих избирательных кампаниях общественно-политическое движение округа оказывало поддержку тем кандидатам, которые уже были выдвинуты от других организаций.На этот раз было решено непосредственно от МОПД "Югра" выдвигать кандидатуры.
Будет создан штаб, составлен план работы, подготовлен проект концепции участия движения в декабрьских выборах. Эти вопросы должны быть решены до 1 сентября. А 10 ноября будут объявлены кандидаты в Тюменскую областную Думу и Думу автономного округа.
Обстоятельный разговор состоялся по поддержке инициативы по созданию фонда "Югра без наркотиков, сибиряки против наркотиков". С этим предложением выступили предприятия "Сургутгазпром", "Хантымансийскдорстрой", "Сибирьгазбанк", Институт проблем гражданского и конституционного законодательства, другие юридические и физические лица.
Для инициаторов поддержка создания Фонда МОПД "Югра" означает поддержку Правительства автономного округа, так как лидер политдвижения Александр Филипенко является Председателем Правительства. Поэтому Александр Васильевич скрупулезно, в деталях выяснял, чем намерена заниматься новая структура, ее цели и задачи, методы работы и ожидаемые результаты.
Член президиума политсовета, Наталья Западнова, курирующая в Правительстве округа вопросы борьбы с наркоманией обратила внимание представителей инициативной группы на необходимость работы в тесном контакте с уже имеющимися структурами по противодействию злоупотреблению наркотиками, общественными организациями, учебными заведениями.
На заседании была также обсуждена реформа межбюджетных отношений Российской Федерации.
В состав президиума политсовета вошел Валерий Судейкин, победивший в июне на выборах главы муниципального образования "г.Ханты-Мансийск".

23.07.2001
www.regions.ru

Док. 525030
Перв. публик.: 23.07.01
Последн. ред.: 24.11.08
Число обращений: 279

  • Западнова Наталья Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``