В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев на саммите АТЭС успел провести восемь двухсторонних встреч Назад
Дмитрий Медведев на саммите АТЭС успел провести восемь двухсторонних встреч
Вчера в материале "Бурная деятельность Дмитрия Медведева на форуме АТЭС в Перу" мы в частности рассказали о встречах Президента России Дмитрия Медведева с Президентом США Джорджем Бушем-младшим и Премьер-министром Японии Таро Асо. Эти встречи он провёл в субботу 22 ноября.

В воскресенье 23 ноября Президент России провёл ещё шесть двухсторонних встреч.

Глава российского государства встретился с Президентом Чили Мишель Бачелет, Президентом Индонезии Сусило Бамбангом Юдойоно, Султаном Брунея Хассаналом Болкиахом, Премьер-министром Таиланда Сомчаем Вонгсаватом, Председателем Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао, Премьер-министром Австралии Кевином Раддом.

О двух последних встречах наша редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" имеет возможность с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru опубликовать начало бесед с Дмитрием Медведевым лидеров этих стран.

Начало встречи Президента России Дмитрия Медведева с Председателем Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао:

ХУ ЦЗИНЬТАО (как переведено): Уважаемый господин Президент!

Мне очень приятно вновь увидеться с Вами.

Буквально несколько дней тому назад мы с Вами беседовали в Вашингтоне, но не все было высказано. И сегодня я готов продолжить обмен мнениями по вопросам, представляющим общий интерес.

Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемый господин Председатель!

Мне тоже приятно ещё раз встретиться с Вами.

Хотя мы с Вами уже два раза приезжаем на мероприятия, где обсуждаются кризисные явления, тем не менее, это не мешает нам обсуждать наши полноценные партнёрские стратегические отношения во всей их полноте. И дополнительная возможность сделать это - именно сейчас.

И ещё хотел бы Вас проинформировать, что по итогам нашей встречи мы с Вами одобрили план [Российско-китайский план действий] на 2009-2012 годы. Я уже дал по нему поручение, и на основе этого поручения начата работа.

ХУ ЦЗИНЬТАО: В настоящее время международная политическая, экономическая архитектоника переживает самые глубокие и сложные перемены после "холодной войны". Китай и Россия должны и дальше укреплять между собой стратегическое взаимодействие".


Начало встречи Президента России Дмитрия Медведева с Премьер-министром Австралии Кевином Раддом:

Д.МЕДВЕДЕВ: Господин Премьер-министр, рад возможности встретиться с Вами, обсудить наши двусторонние отношения, потому что в последнее время мы с Вами обсуждали только вопросы мирового финансового кризиса - и по телефону, и в Вашингтоне, и сейчас во время саммита, который проходит в Перу. Надо заняться и двусторонними отношениями. А здесь есть что обсудить.

У нас отношения достаточно неплохо развиваются в последнее время, хорошую динамику приобрели наши торгово-экономические отношения, другие контакты, межрегиональные связи. Хотя есть, конечно, и возможность совершенствоваться.

К.РАДД: Ваше Превосходительство, я очень благодарен за возможность встретиться и обсудить вопросы наших двусторонних отношений. Благодарю Вас также за Ваше очень конструктивное выступление на саммите АТЭС.
Последние 24 или, скажем так, 36 часов были очень конструктивными. Мы касались вопросов финансового кризиса, изменения климата, природных катастроф. А сейчас мы действительно можем поговорить о двусторонних отношениях, в которых есть ещё много вопросов.

Отношения между Австралией и Россией развиваются очень динамично во многих областях. У нас была возможность встретиться и в рамках "большой двадцатки", мы также провели консультации, обсудили вопросы, которые являются общими, которые интересуют наши страны, вопросы, по которым существуют разногласия".

Начало этих двух бесед даёт нам представление о том, как проходили встречи Дмитрия Медведева и с лидерами других стран. Очевидно, они тоже прошли в дружеском и конструктивном общении и послужили развитию и углублению сотрудничества России с этими странами.

В целом мы считаем, что Президент России Дмитрий Медведев использовал саммит АТЭС на все 100% для расширения международного сотрудничества России со странами Азиатско-тихоокеанского региона. Углубление этого сотрудничества несомненно отвечает национальным интересам нашего Отечества.

Олег Родионов.

24 ноября 2008 года.
www.nasledie.ru

Док. 525017
Опублик.: 24.11.08
Число обращений: 93

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``