В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Мзареулов: За Буша! (N 3). Назад
Алексей Мзареулов: За Буша! (N 3).
В рамках форума стран АТЭС в Лиме 23 ноября состоялась прощальная встреча Президента России с Джорджем Бушем-младшим как с Президентом США.

Естественно, что обе стороны дали публичную оценку развитию российско-американского сотрудничества в годы правления Буша.

Вот эти заявления (цитируется по сайту Президента России):

"Дж.БУШ (как переведено): Это интересная встреча, потому что она последняя. Я встречался и с Премьер-министром Путиным, и с Президентом Медведевым, но это последняя встреча в должности Президента. У нас были по пути расхождения, согласия, но в любом случае я пытался удерживать наши взаимоотношения в рамках учтивости. Я думаю, что мы можем разрешать наши проблемы, и, хотя у нас есть расхождения, я думаю, что мы будем продолжать работать над тем, что Вы сказали.

Д.МЕДВЕДЕВ: Спасибо Джордж. В целом, несмотря на то, что у нас есть места, по которым мы сходимся, и по которым мы резко расходимся, я хотел бы сказать, что мы работали хорошо и сейчас продолжим нашу работу.

Дж.БУШ: Спасибо".
Мы не можем удержаться (при всем уважении к сайту нашего Президента) от того, чтобы не процитировать слова Джорджа Буша на этой встрече в интерпретации "Независимой газеты ("НГ" 24.11.2008): "Я пытался много работать, чтобы у нас сложились сердечные, теплые отношения (с президентом России - "НГ"), чтобы мы могли работать сообща, когда нам это необходимо, и чтобы, когда мы расходимся, это делать в рамках взаимной учтивости".

Итак, наконец-то публично Россия дала высокую положительную оценку эпохе Джоджа Буша - "мы работали хорошо".

А Джордж Буш все менее обременяемый властью смог наиболее откровенно, наименее дипломатично, но в своем человеческом, душевном стиле сказать о своих чувствах к лидерам России, к России.

И это правильно!

В годы правления Буша Россия поднялась и окрепла.

В годы правления предшественника (предшественников) Буша Россия опускалась и слабела. Россию расчленяли и топтали, унижали и били. Но не добили. Не смогли добить.

Мы не дали себя добить. Россия, хоть и с потерями, но выжила.

И помог нам выжить, подняться и окрепнуть исторический выбор Джорджа Буша младшего в пользу сильной России. За этим выбором глубокое понимание национальных интересов правящим классом США. Но за этим выбором и высокая личность Буша, принявшего тогда в страшном сентябре 2001 года решение в пользу сотрудничества, стратегического партнерства с Россией, а не в пользу ее дальнейшего разрушения.

Выбор Президента! Выбор Мужчины!

В ходе своей встречи в Лиме Президенты России и США обсудили вопрос о сотрудничестве в борьбе с сомалийскими пиратами: " Россия и США выступят с совместной инициативой по борьбе с пиратством в практическом и правовом плане" (цитата с сайта Президенат России).

Что ж дело хорошее.

Всегда хорошо, если обе сверхдержавы сотрудничают в решении какой-либо пусть даже небольшой проблемы, а не ссорятся.

Правда, вопросов здесь пока больше, чем ответов. Особенно в том плане, что пираты не атакуют американцев, а американцев "атакует" "мировая общественность" за Ирак и Афганистан.

Но с другой стороны совместная силовая акция против сомалийских пиратов под эгидой ООН с участием США, России, Европы и, возможно, других может снять американские озабоченности относительно своего имиджа в мире при новом президенте. И в Африке?

Мы же полагаем Более того мы прогнозируем, что в течение 2009 года единению, военно-политическому объединению евроатлантического пространства будет придан мощный импульс в виде удара с Юга в том или ином виде. Под "Югом" здесь имеется в виду, конечно, не Китай.

Удар этот будет нанесен по многим причинам (перечислим лишь некоторые из них - "пересменка" в США, испытание на прочность молодого Президента Америки, рост сверх обычного бедствий и страданий населения "третьего мира" в условиях мирового экономического кризиса).

Трагические результаты этого удара, сравнимого с акцией 11 сентября 2001 года, в политическом плане приведут на наш взгляд к созданию (Одномоментно! Вне вербальной шелухи) военно-политического союза (единого пространства безопасности) на всем евроатлантическом пространстве от Ванкувера до Владивостока.

А форма такого объединения, такого настоящего военно-политического союза не так уж будет и важна. Это может быть и Организация Договора о европейской безопасности, и Организация Североатлантического договора, и, например, Организация Североатлантического договора безопасности (НАСТО).

Кто ж спорит о словах, когда дом в огне?

Нам же, да, наверное, и американцам важно, чтобы потенциал команды Буша был и далее сохранен для наших двухсторонних отношений, отношений между обеими сверхдержавами, которые собственно говоря и будут принимать вдвоем глобальные решения в час "Х".

Ведь кроме всего прочего именно Буш и его команда имеют бесценный опыт работы в чрезвычайных, катастрофических ситуациях, бесценный опыт такой работы во взаимодействии с Россией.

Пока же сердечно ожидаем Джорджа Буша в России. Ведь надо еще попрощаться с Владимиром Путиным, осуществить его приглашение вместе порыбачить в России.

Welcome Mr. President !

24 ноября 2008 года.
www.viperson.ru

Док. 524923
Опублик.: 24.11.08
Число обращений: 105

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Мзареулов Алексей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``