В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Второй этап. Метод Назаралиева Назад
Второй этап. Метод Назаралиева
После быстрого и безболезненного снятия абстинентного синдрома и восстановления нормального функционирования органов и систем пациента проводится второй этап лечения по методу Назаралиева. Психотерапевтическая реабилитация состоит из авторских разработок, что делает метод Назаралиева непревзойденным в лечении психической зависимости от наркотиков и алкоголя.

Метод Назаралиева включает в себя психотерапевтический метод "Таштар-Ата" и оздоровительную программу "Седьмое небо".

После быстрого и безболезненного снятия абстинентного синдрома и восстановления нормального функционирования органов и систем пациента проводится второй этап лечения по методу Назаралиева. Психотерапевтическая реабилитация состоит из авторских разработок, что делает метод Назаралиева непревзойденным в лечении психической зависимости от наркотиков и алкоголя.

Метод Назаралиева включает в себя психотерапевтический метод "Таштар-Ата" и оздоровительную программу "Седьмое небо".

Психотерапевтическая реабилитация начинается с переезда пациентов и сопровождающих лиц в реабилитационную клинику. Реабилитационная клиника санаторного типа находится в среднегорном селе Беш-Кунгей (10км от г. Бишкек). Именно здесь проходит первичная психофизическая и психосоциальная реадаптация больного. В клинике работает большой коллектив психиатров-наркологов, психологов-психотерапевтов, физиотерапевтов, специалистов по лечебной физкультуре. Среднегорный целебный климат, дозированные физические нагрузки, физиотерапевтические процедуры в сочетании с психотренингами способствуют быстрому восстановлению психологического и физиологического состояния пациентов и сопровождающих лиц. Затем для пациентов и по желанию для сопровождающих предоставляется возможность прохождения оздоровительной программы "Седьмое небо".

Программа "Седьмое небо" вошла в метод Назаралиева не так давно, но уже завоевала своих поклонников как среди излечившихся наркозависимых, так и среди здоровых людей, включая детей. Программа "Седьмое небо" проводится на нетронутом цивилизацией южном берегу Иссык-Куля в юрточном городке Ак-Тенгир. Оздоровительная программа стала результатом объединения древних психоэнергетических практик Востока и практики Запада. В программе используется комплекс из 7 терапевтическихс техник:

* Дыхательный психотренинг "Absolutus" - самоисследование и духовная трансформация при использовании дыхательных упражнений для достижения измененного состояния сознания.

* Медитация по системе интегральной йоги Шри Ауробиндо дает расширение сознания, когда человек видит новый вектор своего роста и развития и ощущает необычную наполненность энергией и радости.

* "Танец Дервиша" с использованием мантры. Тренинг вызывает редкую форму стресса. Уходят страх, беспокойство. Появляются чувства эйфории и душевного подъема.

* Шавасана - полное, глубокое расслабление. Практикуя Шавасану, человек забывает, что такое усталость, стресс, апатия. Появляется работоспособность и оптимизм.

* Лапидопсихотерапия - психотерапевтический перенос душевных проблем пациента на материализованный "камень души".

* Глубокое самопогружение через "Обет молчания". Помогает в принятии окончательного решения об образе будущей жизни. С помощью тренинга происходит "уход" в мир собственных переживаний с целью накопления энергии.

* Тренинг с использование звукоформы АУМ активизирует интеллект, психические возможности и избавляет от эмоциональных расстройств.

Метод Назаралиева с включением в него новой авторской разработкой Доктора Назаралиева "Седьмое небо" помогает запустить естественные механизмы самоисцеления, оздоровления, регуляции и восполнения энергетического баланса, достижения эффекта расширенного сознания с 15% до 60%, раскрытия резервных возможностей личности, достижения психоэнергетической трансформации.

Участие в программе необходимо каждому современному человеку с высокой интеллектуальной и эмоциональной нагрузкой. Что же касается пациентов медицинского центра, то программа "Седьмое небо" готовит их к заключительному этапу курса по методу Назаралиева и новому восприятию себя вне наркотиков.

В метод Назаралиева входит психотерапевтический метод "Таштар-Ата". В основу этого метода положена древняя легенда о Горе Спасения, куда странники со всего мира несли свои "камни души". Переосмысление ритуала специалистами медицинского центра Назаралиева позволило им создать современную психотехнику - липидопсихотерапия (или работа с камнем). Работа с камнем начинает с выбора каждым пациентом собственного камня души на Горе Спасения. Затем начинается поэтапная работа: групповая и индивидуальная. Психотерапевты помогают пациентам вкладывать негатив, скопившийся за время болезни в горный камень. Камень психологически материализует груз души. Камень служит психологическим якорем для максимальной самоконцентрации и снятия психологического груза. Вербализация проблем, воспоминаний снимает психоэмоциональное напряжение, работает на интеграцию психики. На протяжении всего реабилитационного периода камень пациента всегда находится с ним рядом, готовый принять все его негативные мысли и чувства. И завершающим этапом становится сброс камня на рукотворный курган Спасения Таштар-Ата. И формула, с которой летит камень, остается в сознании как мощная оптимистичная установка: "От камня к камню, от сердца к сердцу. Пусть всегда эти руки будут свободны от наркотиков!".

Этому заключительному этапу психотерапевтической реабилитации может предшествовать по желанию пациента Паломничество на эту Гору Спасения. В течение пяти суток пациент со своим "камнем души" пешком проходит путь очищения по горной дороге длиной 250км и на высоте более 3000м над уровнем моря до Горы Спасения. С позиции психотерапии эффект от тяжелого пройденного пути очищения формирует сам пациент, создавая "Я - концепции": Я - сильный, Я - могу, Я сдержу клятву.

Метод Назаралиева основан на мощных психотерапевтических эффектах, которые достигаются осознанием пациента собственной воли на пути очищения к Горе спасения и разрывом с прошлым негативом при сбросе камня в ритуале "Освобождение". Метод Назаралиева опирается на символы важные для пациента: очищение (Паломничество), избавление от прошлого (ритуал "Освобождение"), завязывание с наркотиком (жест завязывания ткани на боярышнике), отторжение наркотической жизни (сжигание старой вещи, связанной с прошлым).

К ритуалу "Освобождения" пациент может подойти, выбрав для себя вместо Паломничества, Стресс-энергетическую терапию (СЭПТ). СЭПТ - это один из основных и очень сильных по воздействию на психику элементов, включенных в метод Назаралиева. Процесс проведение и проведение сеанса СЭПТ занимает трое суток. На протяжении первых двух суток психотерапевты целенаправленно формируют у пациента эмоциональное состояние ожидания и тревоги. На третьи сутки его собственные переживания и напряжение достигают апогея. И тогда начинается сеанс мощнейшего психотерапевтического воздействия на пациента. В результате происходит вытеснение и разрушение очага патологической детерминантной структурной связи, обуславливающей психическую тягу к наркотику. СЭПТ окончательно разрушает психическую зависимость и дает уверенность в новой жизни без наркотиков. Эта авторская разработка доктора Назаралиева снимает патологическую тягу к наркотикам или алкоголю через возвышение личности, возрождение волевого "Я".

Метод Назаралиева состоит из мощнейших психотерапевтических комплексов, что обеспечивает устойчивую установку пациента на уверенность в своих силах противостоять наркотическому или алкогольному рецидиву в любой среде и формирует здоровый взгляд на жизнь.


22.08.2008

nazaraliev.zx6.ru

Док. 524921
Перв. публик.: 22.08.08
Последн. ред.: 05.03.09
Число обращений: 50

  • Назаралиев Женишбек Болсунбекович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``