В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Женишбек Назаралиев: В Кыргызстане была проведена акция День благословления, в которой приняли участие наркозависимые люди из четырех стран Назад
Женишбек Назаралиев: В Кыргызстане была проведена акция День благословления, в которой приняли участие наркозависимые люди из четырех стран
Наркозависимые люди из Кыргызстана, Казахстана, России и Германии, желающие избавиться от наркотической зависимости приняли участие в ритуальном шествии - акции День благословления, которая состоялась в пятницу, 23 апреля, на горе Таштар-Ата, расположенной в 50 км. от Бишкека, передает корреспондент KZ-today.

Организатором выступила Всемирная Лига Разум вне наркотиков и Государственное агентство по борьбе с наркотиками Кыргызской Республики. Лига создана известным наркологом Женишбеком Назаралиевым с целью формирования идеологии неприятия наркотиков.

Как сообщили корреспонденту KZ-today организаторы акции, в ритуале приняли участие более 200 наркоманов из четырех стран. Они совершили 50-километровый путь к горе, где сбросили наговоренный камень, завязали ленточку на ветке дерева и сожгли свою одежду. Там же состоялось жертвоприношение - был забит скот и прочитана молитва.

Акция завершилась сожжением наркотических средств, изъятых силовыми ведомствами. Подобные мероприятия в КР проводятся ежегодно.

24.04.2004, "Казахстан Сегодня"

www.gazeta.kz

Док. 524916
Перв. публик.: 24.04.04
Последн. ред.: 05.03.09
Число обращений: 187

  • Назаралиев Женишбек Болсунбекович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``