В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Доктор Назаралиев Женишбек Болсунбекович Назад
Доктор Назаралиев Женишбек Болсунбекович
Ж.Б. Назаралиев - доктор медицинских наук, профессор,
президент Медицинского Центра доктора Назаралиева,
член-корреспондент Российской Академии Естественных Наук,
академик Российской Академии проблем безопасности, обороны
и правопорядка, действительный член Всемирной Федерации по
психическому здоровью - FMH (Спрингфилд, США),
координатор Регионального Офиса ICAA по Центральной Азии
(ICAA - Международный Совет по алкогольной и наркотической
зависимостям (Лозанна, Швейцария), член Ассоциации
Трансперсональной психологии (Пало Альто, США),
член Ассоциации Гуманистической психологии (Аламеда, США),
президент Всемирной Лиги "Разум вне наркотика"


Женишбек Болсунбекович Назаралиев - масштабная, многогранная личность: новатор в области наркологии и психиатрии, практик, ученый, исследователь, политик, писательи в каждой области профессионал.

Профессор Ж. Б. Назаралиев - врач-психиатр по образованию, ученый по призванию, является одним из ведущих специалистов мировой современной школы наркологии. Под его руководством проводятся фундаментальные исследования по изучению современной эволюции эпидемиологических процессов в наркологии.

Приоритетные патофизиологические и клинические разработки способствуют пересмотру ряда важнейших положений по проблемам клинического течения и лечения болезней химической зависимости. Результаты его исследований опубликованы в монографии и 126 научных работах. Научные данные, полученные Ж. Б. Назаралиевым в ходе выполнения актуальных исследовательских программ по важнейшим направлениям наркологии, представлены на международных конгрессах, симпозиумах и конференциях в 20 странах мира.

Началась врачебная деятельность Ж.Б. Назаралиева после Киргизского Государственного Медицинского Института в крошечном кабинете в подвальчике, где он рискнул лечить своим методом алкоголиков. Риск быстро обернулся ошеломляющей популярностью среди больных, подтверждая его победу над зависимостью от наркотиков и алкоголя, несмотря на травлю и насмешки чиновников от медицины.
Официальное признание метода приходит через 3-4 года клинической практики в виде авторского свидетельства СССР на предложенный им способ лечения алкогольной зависимости, который затем получил статус патента РФ.

В 1998 году Ж.Б. Назаралиев защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему "Структурно-функциональные нарушения печени при опийно-морфинной интоксикации и после энтеросорбционной углерод-минеральной коррекции". Затем защитил докторскую диссертацию на тему "Научное обоснование новых технологий лечения в негосударственном наркологическом центре".

Профессор Ж. Б. Назаралиев с 1991 года является основателем и руководителем негосударственной специализированной наркологической клиники, деятельность которой базируется на авторской, научно обоснованной, высокоэффективной технологии лечения, мировая новизна и оригинальность которой подтверждены 10 патентами. В основу авторского метода ученый заложил концепцию о целостности внутренней среды организма в норме и патологии. Ж. Б. Назаралиев осуществляет огромную лечебную деятельность, обеспечивая применение на практике системы индивидуального подхода к комплексному лечению больных при купировании психофизической зависимости от психоактивных веществ.

Ж.Б. Назаралиев находится в постоянном научном и творческом поиске. Метод лечения, который Ж.Б. Назаралиев применял в начале своей лечебной практики, значительно отличается от сегодняшнего - за это время он на 80% обогатился новыми разработками.

Основной акцент при лечении наркомании и алкоголизма профессор Ж.Б. Назаралиев твердо Лечение наркоманииперенес на психотерапевтическую составляющую метода при снятии зависимости от алкоголя и наркотиков. Изучение позитивного опыта лечения зависимости в сорока странах мира на пяти континентах, глубокий интерес к древним психотехникам Востока и самым современным западным течениям в области психологии и психиатрии вылились в создание новой системы психоэнергетической трансформации личности "Майндкрафтинг". Данная система может быть использована в разных программах и проектах в зависимости от их целевой направленности. Одной из таких программ психоэнергетического преобразования личности стала программа "Седьмое небо". Программа вызвала живой интерес и одобрение мирового сообщества во время ее презентации на Международном конгрессе Всемирной Федерации психического здоровья в Гонконге (2007г.) и на Всемирном конгрессе Международной ассоциации трансперсональной психологии в Дели (2008г.).

Система "Майндкрафтинг" завоевывает популярность, так как она позволяет полностью изменить отношение человека к себе и к своим личностным ресурсам. Система дала великолепные результаты, обеспечивая полное снятие психической зависимости у больных алкоголизмом и наркоманией.

Однако есть все основания полагать, что эти уникальные разработки не предел для преданного всей душой своему делу Доктора. Своей миссией он называет избавление человечества от мук алкоголизма и наркомании. Его кредо: "Наркомания и алкоголизм излечимы!". А значит, он будет продолжать исследовать, творить, искать все новые способы лечения и профилактики алкогольной и наркотической зависимости.



Почетные номинации Ж.Б. Назаралиева и МЦН

* МЦН награжден золотой медалью Международной выставки-ярмарки 2000 года за уникальную методику, избавляющую от наркотической и алкогольной зависимости, Кыргызская Республика, г. Бишкек, 2000 г.

* Ж. Б. Назаралиев признан победителем сезона 2001 года в номинации "Врач 2001 года", Кыргызская Республика, г. Бишкек, 2001г.

* Сертификат Центра тренинга и консалтинга, г. Бишкек (МЦН признан победителем Первого независимого конкурса бизнес-компаний и организаций Кыргызстана в номинации "Глобальная маркетинговая стратегия 2002 года"), Кыргызская Республика, г. Бишкек, 2002 г.

* Диплом лауреата Международного Комитета по борьбе с наркоманией (награждается Ж. Б. Назаралиев за личный вклад в противодействие наркоугрозе), РФ, г. Москва, 2003 г.

* Премия "Открытое сердце" Международного Фонда поддержки детства и материнства "Мээрим" (присуждается г-ну Назаралиеву Ж. Б., искреннему другу, преданному идеалам добра и милосердия), Кыргызская Республика, г. Бишкек, 2003 г

* Certificate of American Biographical Institute and its Board of International Research (this is to certify that Prof. J. Nazaraliev has been selected Man of the Year 2002 based on his outstanding accomplishments to date and the noble example he has set for his peers and entire community), USA, 2002. (Сертификат Американского Биографического Института и Совета по Международным Исследованиям подтверждает, что Профессор Ж. Назаралиев был выбран Человеком Года 2002 на основе его выдающихся достижений и его благородного примера для своих коллег и всего общества).


www.nazaraliev.com

31.10.2008

Док. 524826
Перв. публик.: 31.10.08
Последн. ред.: 05.03.09
Число обращений: 46

  • Назаралиев Женишбек Болсунбекович
  • Назаралиев Женишбек Болсунбекович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``