Южный сыграл в футбол с `Зенитом` и в теннис с губернатором Назад
Южный сыграл в футбол с `Зенитом` и в теннис с губернатором
Сегодня утром на базе "Зенита" в Удельном парке состоялся товарищеский матч между игроками "Зенита" и участниками турнира St. Petersburg Open. Возглавил команду теннисистов Михаил Южный. Матч проходил в веселой и непринужденной обстановке, отмечает официальный сайт "Зенита". По завершении встречи команды обменялись памятными подарками: футбольными мячами и теннисными ракетками с автографами участников матча.

"Мы рады, что наши теннисисты нашли время и приехали к нам, чтобы принять участие в этой игре, - сказал по окончании встречи капитан "Зенита" Анатолий Тимощук. - Мы получили массу положительных эмоций. Надеемся, что такие встречи продолжатся и в будущем. Не исключаю того, что и мы когда-нибудь приедем поиграть в теннис в СКК.

А в 13:30 очередной игровой день St. Petersburg Open открылся традиционным матчем профессионал - любитель, который ежегодно проводится на центральном корте петербургского СКК. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сыграла в паре все с тем же Михаилом Южным против члена Совета Федерации Сергея Тарасова и Марио Анчича.

Первый сет начался с явным преимуществом команды губернатора. C легкостью выиграв три первых гейма, Матвиенко и Южный немного сбавили темп игры и в итоге выиграли первый сет со счетом 6:4. Во втором сете, как сообщает сайт турнира, картина практически повторилась: дружески подшучивая друг над другом, Матвиенко и Южный продолжали уверенно вести в счете и довели встречу до победы - 6:4, 6:4.