В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев помогает детям-инвалидам освоить Интернет Назад
Дмитрий Медведев помогает детям-инвалидам освоить Интернет
Перед отлётом в длительную шестидневную поездку в Латинскую Америку Президент России Дмитрий Медведев не забыл подумать о проблемах детей-инвалидов и подписал Распоряжение N 698-рп о выделении свыше 80 миллионов рублей резервного фонда Президента Российской Федерации им в помощь.

Редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" посчитала необходимым опубликовать полный текст этого распоряжения с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru для сведения общественности страны с нашим кратким комментарием.


Распоряжение N698-рп.

В целях социальной поддержки детей-инвалидов:

1. Выделить в 2008 году из резервного фонда Президента Российской Федерации Минздравсоцразвития России 80,01 млн. рублей для реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и реабилитационных центров для несовершеннолетних с отделениями для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья на приобретение оборудования и программного обеспечения для создания интернет-классов и автобусов, приспособленных для перевозки детей-инвалидов, по списку согласно приложению.

2. Минздравсоцразвития России:

обеспечить контроль за целевым расходованием выделенных средств;

представить в Администрацию Президента Российской Федерации отчет о целевом расходовании выделенных средств.

3. Полномочным представителям Президента Российской Федерации в соответствующих федеральных округах обеспечить проверку исполнения настоящего распоряжения".

Наша редакция старается публиковать все распоряжения Президента России Дмитрия Медведева по выделению средств из его резервного фонда, так как он выделяет их только на социальные цели. В том числе и для того, чтобы институты гражданского общества России могли контролировать расходование этих средств на указанные в этих распоряжениях цели, а не их разворовывание чиновниками.

Обратите внимание на этот раз Дмитрий Медведев выделил деньги на на приобретение оборудования и программного обеспечения для создания интернет-классов и автобусов, приспособленных для перевозки детей-инвалидов. Благородная цель иначе не скажешь - именно это нужно детям-инвалидам для полноценного участия в жизни нашего общества.

Так держать, Дмитрий Анатольевич!

Лев Иванов.

23 ноября 2008 года.
www.viperson.ru

Док. 524538
Перв. публик.: 23.11.08
Последн. ред.: 24.11.08
Число обращений: 65

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``