В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Надежда Шайденко: Проблемы молодёжи глазами студентов Назад
Надежда Шайденко: Проблемы молодёжи глазами студентов
С 22 по 26 апреля в ТГПУ им. Л.Н. Толстого проходит XI Международная студенческая научно - практическая конференция "Проблемы молодежи глазами студентов", участниками которой стали более 300 ребят из многочисленных городов России и Белоруссии.

Торжественное открытие конференции состоялось 23 апреля в присутствии заместителя губернатора Тульской области Алексея Короблёва, ректора ТГПУ Надежды Шайденко и других почетных гостей.

Основные вопросы, поднятые на данном пленарном заседании, касались проблем образования, карьеры, молодой семьи и брака. Выступающие нередко обращались к статистике, законам, результатам соцопросов, в итоге прозвучали и обнадеживающие, и ужасающие цифры. Из положительного: более 22% студентов заканчивает ТГПУ с отличием, более 80% выпускников сразу же находят работу, причем ни один из них не стоит на бирже труда. Из отрицательного: ежегодно 2 миллиона детей в возрасте до 15 лет подвергаются фиксированному насилию в семье, более 50 000 убегает из дома, 20% разводов приходится на первый год супружества.


Весь спектр проблем рассматривается на секциях в течение двух дней, где предлагается работа по патриотическому, религиозному, литературоведческому, политическому, правовому, здраввоохранительному, досуговому и другим направлениям. Помимо этого в программу конференции включены следующие мероприятия: экскурсии, вечер знакомств, праздник студенческого городка, посещение Тульского академического театра драмы, путешествие по звёздному небу в планетарии университета, проведение областного фестиваля художественного творчества воспитанников школ-интернатов и детских домов, проведение трудового десанта и многое другое.

Евгения Плохих, vTule.ru

24.04.2008

Док. 524443
Перв. публик.: 24.04.08
Последн. ред.: 23.11.08
Число обращений: 92

  • Шайденко Надежда Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``