В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Надежда Шайденко: Форум по информатизации образования открылся в Туле Назад
Надежда Шайденко: Форум по информатизации образования открылся в Туле
Международная научно-практическая конференция "Информатизация образования-2006" открылась в стенах Тульского Государственного педагогического университета. Впервые в нашем регионе собрался столь представительный состав специалистов в области высоких технологий со всей России и из стран ближнего зарубежья.

В форуме принимает участие также президент Академии информационного образования страны. "Это доказывает, что вклад ученых нашего университета в развитие методики информатики и ее преподавания в школе значителен", - говорит ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого Надежда Шайденко.

Практически, каждый участник привез в Тулу свои разработки и учебные программы, а потому главное, по словам организаторов, чтобы хватило времени, которого на конференциях такого уровня профессионалам катастрофически не хватает: только заседания за "круглыми столами", по словам декана факультета математики и информатики ТГПУ им. Л.Н. Толстого Ашота Устяна, организованы по трем секциям.

Представитель Высшей Школы педагогики и управления образованием из Риги Григорий Горобец считает интересным, что есть возможность сравнить, как развиваются в странах Балтии и в России информатизация общества в целом и образования - в частности.

Главным итогом трехдневного форума должна стать выработка конкретных практических рекомендаций для педагогов по использованию информационных систем в школах и ВУЗах.


17.01.2006

Виталий Втулкин

tula.rfn.ru

Док. 524431
Перв. публик.: 17.01.06
Последн. ред.: 23.11.08
Число обращений: 132

  • Шайденко Надежда Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``