В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Надежда Шайденко: `Лучший выпускник Тульской области` будет трудоустроен Назад
Надежда Шайденко: `Лучший выпускник Тульской области` будет трудоустроен
Конкурс "Лучший выпускник года" завершился 15 мая в Тульском Государственном педагогическом университете имени Л.Н. Толстого. Среди участников состязания были студенты 12-ти ведущих высших и средне-специальных учебных заведений областного центра и региона. В состав жюри вошли представители администрации Тульской области, кадровых агентств, предприятий.

Выпускники, отобранные в ходе первого тура, представили свои резюме и эссе на тему "Я и моя карьера". Одна из главных целей конкурса - трудоустройство молодых специалистов. По словам ректора ТГПУ имени Л.Н. Толстого Надежды Шайденко, "Лучший выпускник года" - уникальное событие для всей системы профессионального образования Тульской области.

Когда в 1993 году было отменено понятие "обязательное распределение", ушло из жизни и понятие "молодой специалист". Кроме льгот, с ним исчез правильный подход к выпускнику, считает Шайденко. Для самих участников конкурс - это своего рода репетиция собеседования с потенциальным работодателем, по результатам которого лучшие студенты будут трудоустроены.

15.05.2007

tula.rfn.ru

Док. 524426
Перв. публик.: 15.05.07
Последн. ред.: 23.11.08
Число обращений: 75

  • Шайденко Надежда Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``