В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Надежда Шайденко: Немецкие студенты практикуются в ТГПУ Назад
Надежда Шайденко: Немецкие студенты практикуются в ТГПУ
Учебно-ознакомительная практика студентов Католического института из немецкого города Майнца впервые началась 11 марта в Тульском государственном педагогическом университете имени Л.Н.Толстого. В течение нескольких дней студенты будут обучаться у русских преподавателей, общаться с учащимися различных факультетов российского ВУЗа.

По словам ректора ТГПУ Надежды Шайденко, "к 2010 году системы образования в наших странах будут такими, что мы сможем засчитывать процесс обучения в Германии в российском ВУЗе. У нас будет одинаковое качество образования и взаимопринимаемые дипломы. Мы пришли к этапу академических обменов студентами. Туляки уже были в Германии, и когда вернулись - им перезачли практику и некоторые дисциплины, полностью доверяя университету города Майнц".

В свою очередь декан факультета социальной работы Католического института города Майнца Рут Реммель-Фасс-Биндер заметила, что немецкие студенты очень довольны встречей. Более того, они уедут из России уже дипломированными специалистами.

11.03.2008

tula.rfn.ru

Док. 524421
Перв. публик.: 11.03.08
Последн. ред.: 23.11.08
Число обращений: 94

  • Шайденко Надежда Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``