В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Надежда Шайденко: ВУЗы Тулы идут на международный контакт Назад
Надежда Шайденко: ВУЗы Тулы идут на международный контакт
Об изменении роли высшей школы в современном мире и необходимости реформирования системы управления высшим образованием шла речь на всемирном съезде ректоров ВУЗов в столице Таиланда.

В Бангкок съехались полторы тысячи ученых из 81 страны планеты. Среди них были ректор Тульского Государственного педагогического университета Надежда Шайденко и директор управления международного сотрудничества Жанна Фомичева. Кроме тулячек Россию на саммите представил ректор Государственного университета физкультуры и спорта Олег Матицын.

Главными темами обсуждения на форуме стали разнообразие и гармонизация образования. Говорилось также о том, что ВУЗы должны стать подлинно автономными. Подобные съезды, прежде всего, способствуют развитию сотрудничества между ВУЗами разных стран.

По словам Надежды Шайденко, в последнее время все большее значение придается международным контактам высших учебных заведений. Ректор ТГПУ имени Льва Толстого надеется на то, что после встреч в Бангкоке руководству университета удастся установить тесные связи с представителями Филиппин, Малайзии, Нигерии и Болгарии, которые проявили неподдельный интерес к Туле.


tula.rfn.ru

27.07.2006

Елена Бекренева

Док. 524419
Перв. публик.: 27.07.06
Последн. ред.: 23.11.08
Число обращений: 106

  • Шайденко Надежда Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``