В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Надежда Шайденко: Старейшие факультеты ТГПУ им. Л.Н.Толстого объединились Назад
Надежда Шайденко: Старейшие факультеты ТГПУ им. Л.Н.Толстого объединились
Приказ об объединении старейших факультетов Тульского Государственного педагогического университета имени Льва Толстого - физики и математики - подписан 28 августа. Новый факультет будет называться "Факультет математики, физики и информатики".

Проект объединения обсуждался уже давно. Изменения, по словам ректората университета, связаны с инновационными процессами, внедряемыми в воспитание, обучение и систему управления ВУЗом.

"К огромному сожалению, сегодня, завтра, в ближайшие годы не будет такой потребности в учителях в тульском регионе, - говорит ректор ТГПУ им. Л.Н.Толстого Надежда Шайденко, - поэтому появляются новые и педагогические, и не педагогические - и гуманитарные, и естественнонаучные специальности".

Поскольку меняются специальности, то, по словам Шайденко, меняется структура кафедр, научных интересов преподавателей и план набора, что и "произошло очень наглядно на физическом факультете". Таким образом, вместо 12 факультетов на начало 2006 года в университете стало 11 факультетов, "но масштабных, серьезных".

28.08.2006

Юлия Лисаева

tula.rfn.ru

Док. 524415
Перв. публик.: 28.08.06
Последн. ред.: 23.11.08
Число обращений: 117

  • Шайденко Надежда Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``