В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Поваров: Антироссийский антиолимпийский писк с родины Кальтенбруннера. Назад
Алексей Поваров: Антироссийский антиолимпийский писк с родины Кальтенбруннера.
Вчера накануне заседания Международного Олимпийского комитета (МОК) в Стамбуле глава (губернатор) австрийской земли Зальцбург Габи Бургшталлер (она - социал-демократка, т.е. представитель партии, возглавляющей австрийское федеральное правительство) заявила в интервью газете Виртшафтсблатт (приводится по тексту газеты, перевод мой - А.П.), что если Сочи своевременно не справится с организационным хаосом и серией терактов, Зальцбург может предложить себя нервничающему МОК в качестве альтернативы - "мы имеем большое преимущество, почти все наши спортивные объекты готовы", заявила Бургшталлер.

Справедливости ради отметим, что вице-губернатор Зальцбурга представитель Народной партии (эта правая консервативная партия младший партнер социал-демократов в правительственной коалиции на федеральном уровне) Вильфрид Хаслауэр не преминул щелкнуть по носу прыткую губернаторшу, заявив (цитируется по тому же источнику): "Об этом (о переносе игр в Зальцбург - А.П.) нечего и думать. Россия не позволит себе такого позора, Сочи как-нибудь справится".

Отметим также, что прецедент переноса Олимпиады "в последний момент" имел место в 1976 году, когда по финансовым причинам не справился со своими задачами американский Денвер и зимние игры прошли в австрийском Иннсбруке.

А теперь по существу.

Мы с уважением относимся к национальным комплексам других стран и народов.

Мы хорошо понимаем, что главный австрийский национальны комплекс есть комплекс неполноценности бывшей имперской нации, а ныне нации мелкой.

Отсюда постоянной желание, мания при любом удобном случае пнуть большого, с которым когда-то (Но ох как давно!) были австрийцы ровней. Будь то США, Россия, Англия, Франция и особенно Италия (бывшая австрийская колония). И особенно Германия по причинам понятным.

Любят австрийцы половить рыбку в мутной воде. Любят под сурдинку чего-нибудь отщипнуть и убежать.

Но, Genossin, надо же сдерживаться. Вы же как бы политик, а непросто погулять вышла. Ну, помнить надо всегда наказы великого канцлера, великого австрийского социал-демократа Бруно Крайского, который учил вас мелкоту пузатую не позорить страну, не позорить себя, не позорить партию.

Мы прекрасно понимаем, что австрийские социал-демократы ведут сегодня непростые переговоры о создании вновь правительственной "Большой" коалиции с народниками. Но и молчать, пропускать мимо ушей антирусские повизгивания недотеп в своей партии нельзя.

Не к лицу это партии Крайского - Враницкого. Партии, внесшей огромный вклад в развитие пестование российско-австрийских добрых, да что там говорить дружеских отношений наших прекрасных народов. (Сам знаю, сам видел, сам при этом был.)

А Габи Бургшталлер мы желаем с треском уйти в отставку и с треском же проиграть следующие выборы (если однопартийцы, конечно, ее допустят к участию в них).

Мы желаем, чтобы Зальцбургом вновь (при всем уважении к социал-демократам) правили народники, а не неадекватные, мелкотравчатые политиканки, не понимающие и вредящие интересам собственной земли, страны, собственного народа.

Ведь на что-то и сесть и рыбку съесть не получится.

Все равно Олимпиада 2014 пройдет в Сочи (Прав Хаслауэр!).

Но теперь очевидно, что во главе Зальцбурга стоит человек враждебный России, человек русофобских убеждений. И каждый российский турист должен сто раз подумать прежде, чем ехать на отдых в Зальцбург, где Россию пытаются обидеть, оскорбить. А бойкот Зальцбурга нашими туристами будет означать крах его бюджета. Кто виноват? Губернатор!

Следовало бы ожидать официальную реакцию России на слова губернатора Зальцбурга. А реакция проста - российское государство не советует своим гражданам посещать Зальцбург.

Пока же мы говорим всем нашим : "Ребята, воздержитесь от поездок в Зальцбург пока там у власти эта личность. В Альпах есть много других прекрасных мест".


21 ноября 2008 года.
www.nasledie.ru

Док. 523720
Опублик.: 21.11.08
Число обращений: 101


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``