В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Ющенко, прекрати морить голодом Россию Назад
Ющенко, прекрати морить голодом Россию
Неделю назад в материале "Дмитрий Медведев осудил опасные спекулятивные провокации Виктора Ющенко" мы рассказали о послании Президента России Дмитрия Медведева в адрес Президента Украины Виктора Ющенко в ответ на его провокационное приглашение принять участие в мероприятиях по отмечанию 75 годовщины так называемого "Голодомора" на Украине.

Дмитрий Медведев в своём послании твёрдо отмежевался от шулерской позиции Ющенко в том, что голод в СССР в начале 30-х годов прошлого века был акцией целенаправленного геноцида украинского народа. Он напомнил Ющенко, что кроме Украины голод прокатился по Поволжью, Казахстану и Белоруссии. Он расставил все точки над "И" по вопросу тех давних событий в Советском Союзе и отказался участвовать в спекулятивных провокациях господина Ющенко.

Но изощрённый провокатор Виктор Ющенко решил использовать и этот отказ в своих спекуляциях. Вчера, как сообщила деловая газета "Взгляд, украинский лидер в интервью испанской газете El Pais назвал отказ президента России Дмитрия Медведева посетить Киев в рамках мероприятий по чествованию памяти жертв 75-й годовщины голодомора "унижением миллионов погибших украинцев", подчеркнув, что у него нет "большого желания комментировать" отказ президента РФ, который демонстрирует "неадекватное отношение к трагедии украинского народа", что можно было бы объяснить "историческим недоразумением".

Цензурных слов, чтобы назвать после этого Ющенко теми словами, которые он заслуживает за постоянное обливание грязью России, просто нет в русском языке. Поэтому только скажем этому пакостнику, что "сколько веревочка не вейся, конец будет" и он уже ясно просматривается.

Вы спросите, а как с этими пакостями связано название материала? Объясняю, что оказывается Украина под водительством пакостника Ющенко продолжает нагло жить за счёт России, не платя за поставленный ей газ. Об этом было заявлено вчера же на встрече Президента России Дмитрия Медведева с председателем правления компании "Газпром" Алексеем Миллером.

В связи с этими обстоятельствами редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" считает необходимым с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru опубликовать полную версию этой беседы для сведения общественности страны, чтобы она знала за чей счёт паразитирует Ющенко.


Начало встречи Президента России Дмитрия Медведева с председателем правления компании "Газпром" Алексеем Миллером:

Д.МЕДВЕДЕВ: Алексей Борисович, Вы сейчас ведёте переговоры с нашими украинскими партнёрами о заключении договоров на следующий год, как я понимаю. Это нужно делать. Безусловно, мы сейчас уже в преддверии Нового года. Ситуация не самая простая, особенно, конечно, я имею в виду текущую ситуацию с ценами на нефть и общую финансово-экономическую ситуацию в мире и её соответствующие последствия в нашей стране. Хотел бы обратить внимание на то, что наши украинские партнёры нам должны деньги, довольно приличные, в сумме превышающие, по-моему, 2 миллиарда - 2,4 миллиарда долларов. Это большие деньги для любого государства, для любой компании, для "Газпрома" в том числе. Мы с ними договаривались, что эти деньги будут возмещены в установленном порядке. Я хотел бы, чтобы Вы мне доложили, как обстоят дела, где деньги, как обстоят дела с подготовкой и подписанием договора на следующий период. Потому что мы договаривались: премьер приезжала в нашу страну, были переговоры - в целом договорённости были достигнуты. Какова сейчас ситуация с их практической реализацией?

А.МИЛЛЕР: В течение последних нескольких дней мы вели переговоры с делегацией НАК "Нефтегаз Украины" здесь, в Москве. Могу сказать, что степень готовности долгосрочных контрактов на поставку газа на Украину и долгосрочного контракта на транзит российского газа через территорию Украины высокая. На корпоративном уровне подготовлены все необходимые документы. При этом долгосрочный договор на поставку газа на Украину предполагает переход с 1 января 2011 года на рыночные условия поставки газа на Украину по формуле цены, по формуле, которая принята для всех европейских стран. На сегодняшний день вопрос долга не урегулирован, а переход на новую систему взаимоотношений в газовой сфере, в частности переход - на прямые поставки "Газпромом" газа НАК "Нефтегаз Украины", заключение долгосрочных договоров, где первые два года, 2009-2010 год, газ поставляется на территорию Украины по фиксированным договорным ценам. Это условие погашения долга не выполнено, и этот вопрос, который Вы задали, где деньги, - абсолютно уместен. Сумма просто-напросто астрономическая - 2,4 миллиарда долларов. При этом мы до сегодняшнего дня не видим никакого прогресса в переговорах с украинской стороной о том, что мы эти деньги в ближайшее время увидим.

Д.МЕДВЕДЕВ: Тогда нужно предпринять все меры воздействия, которые существуют в рамках существующих между нами отношений, я имею в виду и договорные, и административные. Вы в контакте с партнёрами - докладывайте мне о том, как идут дела, потому что, насколько я помню, именно об этом была договорённость достигнута некоторое время назад. То есть это часть пакета, который был согласован в ходе приезда украинского премьера в Россию. Так?

А.МИЛЛЕР: Да. За то время, которое прошло после визита премьера Украины в Российскую Федерацию, долг не только не уменьшился - он ещё и возрос.

Д.МЕДВЕДЕВ: Понятно. Значит, с долгом нужно окончательно определиться, взыскать его или в добровольном порядке, или в принудительном порядке - так, как это установлено действующим законодательством, так, как это установлено в рамках наших двусторонних отношений".

Любители расчётов могут подсчитать сколько тонн газа получила и продолжает получать из России фактически бесплатно, причём по льготным тарифам, Украина.

Мы уверены, что препятствует честным расчётам с нами именно Президент Украины Виктор Ющенко, так как расплатиться обещала его политический соперник в будущей и уже близкой борьбе за пост президента нынешний премьер- министр Юлия Тимошенко.

На днях Международный валютный фонд обещал выдать Украине кредит в размере 16,5 миллиарда долларов для борьбы с кризисом, так что деньги у неё будут и она обязана отдать долг за газ.

Поэтому мы полностью поддерживаем твёрдую и жесткую позицию в этом вопросе по возврату долга Президента России Дмитрия Медведева любыми средствами вплоть до принудительных, и его намерение не заключать новые договора о поставках газа Украине в 2009-2010 годах до момента полного расчёта Украины с нашим национальным достоянием "Газпромом", которому сейчас в период кризиса деньги нужны также, как хлеб голодающим Поволжья в 30-х годах.

Виктор Ющенко, прекрати организовывать голод в России! Эта дубина может обернуться против тебя, а страдать будет братский народ Украины!

Лев Иванов.

21 ноября 2008 года.
www.viperson.ru

Док. 523688
Опублик.: 21.11.08
Число обращений: 83

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Миллер Алексей Борисович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``