В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
О встрече заместителя Министра иностранных дел России В.Г.Титова с председателем Палаты депутатов Парламента Чехии М.Влчеком Назад
О встрече заместителя Министра иностранных дел России В.Г.Титова с председателем Палаты депутатов Парламента Чехии М.Влчеком
20 ноября состоялась беседа заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации В.Г.Титова с председателем Палаты депутатов Парламента Чешской Республики М.Влчеком, находящимся в Москве с официальным визитом по приглашению Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Основное внимание в ходе беседы было уделено актуальным вопросам международной повестки дня. В контексте председательства Чехии в Евросоюзе в первой половине 2009 года обсуждены перспективы российско-чешского взаимодействия по есовской повестке, включая переговоры по новому базовому соглашению Россия-ЕС.

С российской стороны внимание обращено на контрпродуктивность планов размещения элементов системы ПРО США, в т.ч. на территории Чехии, которые, в случае их реализации, не будут оставлены без реакции.

Состоялся обмен мнениями по вопросам двусторонних отношений с упором на динамичное продвижение торгово-экономического сотрудничества, межрегиональных связей. В гуманитарной сфере отмечена важность бережного отношения к совместному прошлому, недопустимость попыток переписать историю в угоду сиюминутной политической конъюнктуре.

Стороны констатировали полезность поддержания регулярного межпарламентского диалога как фактора углубления взаимопонимания между двумя странами.



20 ноября 2008 года
www.mid.ru

Док. 523649
Перв. публик.: 20.11.08
Последн. ред.: 21.11.08
Число обращений: 12

  • Титов Владимир Геннадиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``