В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Золотой рубль` торжественно передан Сахалинской области Назад
`Золотой рубль` торжественно передан Сахалинской области
В московском Президент-отеле прошла торжественная церемония вручения пятой национальной премии
В московском Президент-отеле прошла торжественная церемония вручения пятой национальной премии "Золотой рубль".

В номинации "Лучший субъект РФ по показателям экономического развития" награда вручена Сахалинской области. Статуэтку и сертификат победителя получил вице-губернатор Аркадий ПИНЧЕВСКИЙ, сообщили РИА PrimaMedia в Управлении информации областной администрации.

Отвечая на вопросы журналистов, вице-губернатор отметил, что в настоящее время Сахалинская область является лидером на Дальнем Востоке. "Во-первых, у нас самый высокий уровень жизни среди всех регионов Дальневосточного федерального округа. Во-вторых, по бюджетной обеспеченности на душу населения мы входим в первую пятерку в Российской Федерации, и у нас самый высокий уровень зарплаты", - подчеркнул Аркадий ПИНЧЕВСКИЙ.

В планах на будущее, по словам вице-губернатора, у Сахалинской области, имеющей пока два "Золотых рубля", - догнать и перегнать "рекордсменов", то есть субъекты РФ, в наличии у которых уже по четыре награды.

Сахалинский губернатор Иван МАЛАХОВ также поздравил островитян с победой в конкурсе. "Для нас стало приятной неожиданностью, что Сахалинская область была номинирована и стала победителем именно в номинации "Лучший субъект РФ по показателям экономического развития". Это очень важно. И я хочу сказать всем островитянам, что это, прежде всего, их заслуга. Они своим трудом смогли достичь этих показателей. Я желаю нам всем и дальнейших совместных успехов", - добавил Иван МАЛАХОВ.

Как ранее сообщалось, конкурс проводился по 9 номинациям. Субъекты РФ оценивались по 23 критериям, города - по 16 критериям.

Советник президента России Сергей САМОЙЛОВ отметил, что при выборе победителей участники жюри обращали внимание не столько на экономические показатели развития, сколько на динамику роста. "Мы стремились найти объективные показатели, по которым можно сравнивать все регионы. Мы оценивали не по экономической мощности, не по средствам бюджета, а по динамике развития региона", - сказал Самойлов.


30 ноября 2006

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 ноября, PrimaMedia.

Док. 523514
Перв. публик.: 30.11.06
Последн. ред.: 21.11.08
Число обращений: 130

  • Самойлов Сергей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``