В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Олег Михеев: К ветеранам и детям Сталинграда относятся несправедливо Назад
Олег Михеев: К ветеранам и детям Сталинграда относятся несправедливо
19 ноября Волгоград отметил два знаменательных праздника - 66-ю годовщину контрнаступления под Сталинградом и День артиллерии. Для коренного волгоградца, депутата Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Олега Михеева этот день особенный. Его дед Василий Егорович Михеев в Великую Отечественную войну был артиллеристом. Он погиб в первые дни контрнаступления под Сталинградом. Именно в честь геройски погибшего деда Олег Михеев после школы служил два года в артиллерии и продолжил поиски его могилы, которые длились 30 лет.
- Дата 19 ноября 1942 года навсегда будет вписана золотыми буквами в историю нашей страны, - говорит Олег Михеев. - В этот день начался коренной перелом и окончательный переход стратегической инициативы к СССР, который завершился разгромом немецкой армии под Сталинградом.
От всей души поздравляю ветеранов и сталинградцев, которые совершили нетленный подвиг - сломали хребет немецкой военной машине. Вечная память героям - воинам, погибшим за нашу свободу и наше мирное будущее.
К сожалению, ветераны и пенсионеры - дети Сталинграда - как правило, окружены заботой и вниманием только в праздничные даты. Вместо счастливого детства и молодости у них были тяготы и лишения военных лет. Вместо достойной старости они вновь вынуждены бороться за выживание из-за провалившейся пенсионной реформы и монетизации льгот. Это крайне несправедливо!
Партия "Справедливая Россия" требует прекратить унижать старшее поколение. Они заслужили глубокое уважение и достаток в старости. И мы будем продолжать жестко и последовательно отстаивать их интересы и право на достойную старость.
Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, хорошего настроения! Вместе мы добьемся справедливости!

21.11.2008
www.viperson.ru

Док. 523510
Опублик.: 21.11.08
Число обращений: 94

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``