В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россель готовится к громкому заявлению. Призрак Ковалевой пугает Белый дом Назад
Россель готовится к громкому заявлению. Призрак Ковалевой пугает Белый дом
9 августа в цокольном этаже свердловского Белого дома пройдет очередное расширенное заседание регионального правительства. Как передает корреспондент "URA.Ru", оно будет посвящено подведению итогов социально-экономического развития области в первом полугодии. Впервые в новейшей истории региона отчет о работе предприятий и органов власти будет подготовлен без участия первого вице-премьера по экономике, министра экономики Галины Ковалевой. В момент начала работ над документом Галина Алексеевна находилась в отпуске, а на прошлой неделе и вовсе взяла и уволилась из правительства.

Автором отчета называют нынешнего и.о. министра Николая Беспамятных. Вести заседание по традиции будет губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Ожидается, что основной доклад прочтет нынешний премьер Виктор Кокшаров. В списке выступающих после основного доклада значится генеральный директор "Свердловэнерго" Михаил Дралин, топ-менеджер "Макси-групп" Михаил Гуляев, мэр Нижнего Тагила Николай Диденко и другие.

Сейчас решается вопрос, будут ли озвучены на заседании правительства фамилии новых министров экономики и внешнеэкономических связей или нет. Загвоздка в том, что аудитория у докладчиков будет не велика - большинство приглашенных чиновников и политиков сейчас в отпусках. Первоначально планировалось огласить фамилии министров еще 6 августа, но процедура согласования затянулась.

Михаил Вьюгин

URA.Ru

08.08.2007

Док. 523133
Перв. публик.: 08.08.07
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 113

  • Россель Эдуард Эргартович
  • Диденко Николай Наумович
  • Дралин Михаил Александрович
  • Кокшаров Виктор Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``