В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ефим Керпельман: Совет Федерации рассмотрит в среду проект обращения к органам госвласти о развитии физической культуры и спорта Назад
Ефим Керпельман: Совет Федерации рассмотрит в среду проект обращения к органам госвласти о развитии физической культуры и спорта
Совет Федерации рассмотрит на заседании в среду, 13 марта, проект обращения к органам государственной власти о развитии физической культуры и спорта. Об этом РИА "Новости" сообщил председатель комиссии верхней палаты по делам молодежи и спорту Ефим Керпельман.

Текст этого документа был одобрен во вторник Советом верхней палаты парламента.

В проекте обращения подчеркивается, что разработка и практическая реализация общенациональной политики в сфере физической культуры и спорта требует координации деятельности органов госвласти и общественных объединений. Выводы и уроки зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, говорится в документе, "свидетельствуют, что для сохранения России как великой спортивной державы необходимо совместное усилие всех органов государственной власти".

Совет Федерации намерен разработать совместно с другими органами власти безотлагательные меры по созданию нормативно-правовой и ресурсной базы развития спорта, оздоровления населения страны, сказал Керпельман.



13/03/2002
www.rian.ru

Док. 523058
Перв. публик.: 13.03.02
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 237

  • Керпельман Ефим Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``