В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ефим Керпельман: Четвертый детско-юношеский сверхмарафон `Дети против наркотиков` пройдет по маршруту Москва-Минск-Киев-Гурзуф Назад
Ефим Керпельман: Четвертый детско-юношеский сверхмарафон `Дети против наркотиков` пройдет по маршруту Москва-Минск-Киев-Гурзуф
Четвертый детско-юношеский сверхмарафон "Дети против наркотиков" стартует в июне 2004 года.

Маршрут забега пройдет по так называемому Славянскому кольцу: Москва - Минск - Киев - Гурзуф /лагерь "Артек"/. В забеге примут участие около 60 детей и взрослых, сообщил председатель комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту Ефим Керпельман на приеме для участников третьего сверхмарафона.

"Участие в марафоне помогло юным спортсменам утвердить достойные цели жизни и достойные пути их достижения, соприкоснуться с культурой России. Эта акция также является важной формой контактов между детьми России и зарубежных стран. Физическая культура и спорт способна стать альтернативой наркотикам и другим негативным увлечениям молодежи",- считает Керпельман.

Главный девиз сверхмарафона, по словам его президента, Эдуарда Яковлева, - "Через основы здорового образа жизни - к здоровым отношениям между людьми, к здоровью личности, государства и общества!".

Третий детско-юношеский сверхмарафон "Дети против наркотиков" прошел по Золотому кольцу России с 1 по 12 июня этого года. В базовой спортивной команде приняли участие 30 детей и подростков из Москвы, Московской, Ярославской, Владимирской, Пермской и Костромской областей России, а также с Украины.

Все участники сверхмарафона в совокупности пробежали за 12 дней 3 тыс 826 км. Из них дети - 2 тыс 284 км и взрослые - 1 тыс 542 км. В среднем общая нагрузка на одного ребенка составила более 76 км, а на одного взрослого - свыше 102 км.

Участники сверхмарафона посетили 14 музеев и 16 храмов Владимира, Суздаля, Углича, Ростова, Сергиева Посада, других городов Золотого кольца России.

По словам ребят, наиболее яркие впечатления остались от крестного хода во Владимире, посещение историко-архитектурного художественно-краеведческого музея Рыбинска, исторического музея Переславля Залесского и музея Мыши в городе Мышкине Ярославской области.


31/10/2003
www.rian.ru

Док. 523055
Перв. публик.: 31.10.03
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 201

  • Керпельман Ефим Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``