В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ефим Керпельман: Совет Федерации разрабатывает новый законопроект по физической культуре, спорту и туризму Назад
Ефим Керпельман: Совет Федерации разрабатывает новый законопроект по физической культуре, спорту и туризму
Совет Федерации разрабатывает новый законопроект по физической культуре, спорту и туризму. Об этом на международной научно-практической конференции в среду заявил председатель Комитета СФ по делам молодежи, спорта и туризма Ефим Керпельман.

По его словам, существующее законодательство в области спорта и туризма "требует значительного улучшения".

"Государственная и общественная деятельность в этом направлении может быть успешной только при наличии развитой законодательной базы", - заявил Керпельман.

В нормах, регулирующих сферу правоотношений в спорте, необходимо избегать, в частности, излишней декларативности, считает председатель комитета.

Кроме того, в новом законопроекте должны быть утверждены государственные стандарты в области спорта и туризма. "Новые законы должны содержать пункты, ориентирующие нас на развитие современных рыночных механизмов", - отметил Керпельман.

По его мнению, необходимо также остановить отток молодых российских спортсменов и спортивных специалистов за пределы России. "Причем не запретами и ограничениями, а повышением привлекательности занятия спортом и работы в спорте", - подчеркнул председатель комитета.



18/02/2004
www.rian.ru

Док. 523054
Перв. публик.: 18.02.04
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 186

  • Керпельман Ефим Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``