В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ефим Керпельман предлагает сделать движение `Президентские состязания` приемником ГТО Назад
Ефим Керпельман предлагает сделать движение `Президентские состязания` приемником ГТО
Председатель Комиссии по делам молодежи и спорту Совета Федерации Ефим Керпельман, предлагает сделать движение "Президентские состязания" своеобразным "преемником комплекса ГТО".

Как передает корреспондент "Росбалта", такое мнение он высказал в пятницу на организованной в СФ Всероссийской научно-практической конференции "Развитие спортивно-оздоровительного движения "Президентские состязания" и консолидация усилий руководителей субъектов РФ и муниципальных образований, направленных на дальнейшее развитие движения "Президентские состязания".

По словам председателя, эта программа внесет важный вклад в борьбу за здоровый образ жизни в России. Он отметил, что, в настоящее время программа нашла поддержку у почти 7 млн. российских школьников. В перспективе, отметил Керпельман, движение будет распространено и в других странах. Как рассказал инициатор движения, президент Фонда "Дети Мира" профессор МАИ Юрий Вавилов в планах учредителей движения "придать ему поистине всемирный характер". Соответствующие запросы в свое время были посланы почетному президенту Международного олимпийского комитета Хуану Антонио Самаранчу и недавно избранному губернатору Калифорнии Арнольду Шварцнеггеру, сообщил Вавилов.

Тесты уже прошли как сами профессиональные спортсмены, так и известные политики. Так, сообщил Вавилов, олимпийская чемпионка Ирина Роднина по результатам тестирования выдала результат 31-летней женщины, а депутат Госдумы Александр Жуков оказался на уровне 42-летнего мужчины (по паспорту ему 47 лет). Напомним, что движение "Президентские состязания" началось в 1990 году в Челябинской области. На текущий момент оно объединяет людей разного возраста из 50 регионов страны. Все участники программы два раза в год сдают от трех до шести тестов в зависимости от возраста.



30/01/2004
www.rosbalt.ru

Док. 523048
Перв. публик.: 30.01.04
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 186

  • Керпельман Ефим Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``