В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ефим Керпельман: России угрожают наркотеррористы, считают в Совете Федерации Назад
Ефим Керпельман: России угрожают наркотеррористы, считают в Совете Федерации
"Россия может оказаться подвержена атакам наркотеррористов". Как передает корреспондент "Росбалта", об этом заявил сегодня на первом координационном семинаре "О совершенствовании взаимодействия с негосударственными организациями, занимающимися профилактикой наркомании среди молодежи" председатель Комиссии Совета Федерации РФ по делам молодежи и спорту Ефим Керпельман.

По его словам, в свое время бен Ладен угрожал России через Интернет, и к таким угрозам легкомысленно относиться нельзя. "Необходимо, чтобы появилась социальная реклама, и начали вести антинаркотическую пропаганду. Необходимо собрать все силы общества и вместе противостоять этому злу", - уверен сенатор. При этом он считает, что "беседы по старинке" могут сегодня оказаться неэффективными и, напротив, вызвать обратную реакцию - спровоцировать интерес молодежи к наркотикам. Поэтому, считает член СовФеда, нужно разрабатывать комплексный подход к профилактике наркомании.

Семинар "О совершенствовании взаимодействия с негосударственными организациями, занимающимися профилактикой наркомании среди молодежи" организован Госнаркоконтролем РФ.


31/05/2004
www.rosbalt.ru

Док. 523046
Перв. публик.: 31.05.04
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 187

  • Керпельман Ефим Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``