В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ефим Керпельман: Комиссия СФ по делам молодежи и спорту провела семинар-совещание `Создание, поддержка и продвижение государственных, общественных и молодежных веб-сайтов`. Назад
Ефим Керпельман: Комиссия СФ по делам молодежи и спорту провела семинар-совещание `Создание, поддержка и продвижение государственных, общественных и молодежных веб-сайтов`.
9 апреля в Совете Федерации Комиссия по делам молодежи и спорту провела семинар-совещание "Создание, поддержка и продвижение государственных, общественных и молодежных веб-сайтов". Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе Совета Федерации, его участниками стали члены Совета Федерации и сотрудники его аппарата, представители российских компаний, участники фестиваля некоммерческих молодежных интернет-проектов.
Открывая семинар, председатель комиссии Ефим Керпельман сказал,что это еще одна возможность привлечь молодых к разработке государственной молодежной политики. 60 процентов пользователей Интернета - молодежь, и формировать ее мировоззрение с помощью Сети не только можно, но и нужно, сказал он. Воспитывать, привносить духовность в интернет-общение, но без назидательности, учитывая возраст аудитории, ее знания и умения, то есть проводить молодежную политику с помощью самой молодежи - вот, по его словам, приемлемый путь для институтов государственной власти. Говоря о главных требованиях к самим веб-сайтам, Е.Керпельманвыделил следующие: качество и правдивость информации.
"Кто владеет информацией - владеет миром", - это латинское изречение напомнила собравшимся председатель Союза вебмастеров России Юлия Любимова. Основной товар на рынке сегодня - информация, и самый дешевый и современный способ ее доставки - Интернет. Число пользователей Сети растет в геометрической прогрессии, важно, чтобы вместе с ним росло количество некоммерческих веб-сайтов, подчеркнула она. Ю. Любимова привела аргументы в пользу необходимости наличия веб-сайта как инструмента успешной государственной и общественной деятельности: он предоставляет владельцу возможность мгновенно размещать актуальную информацию, вести постоянный диалог с аудиторией,формировать и укреплять свой собственный имидж.
Слушатели семинара-совещания познакомились с современными технологиями создания и продвижения веб-сайта, управления им, обсудили особенности некоммерческого сектора Интернета, оценили проекты участников семинара. Они согласились с тем, что тема мероприятия представляет собой вопрос государственной важности, поскольку речь идет не только о технологии создания и доставки информации, но и о способах и целях ее использования,о ее влиянии на молодых пользователей Интернета.



09.04.2004
www.regions.ru

Док. 523040
Перв. публик.: 09.04.04
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 167

  • Керпельман Ефим Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``