В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ефим Керпельман о плюсах и минусах закона о `северных` пенсиях Назад
Ефим Керпельман о плюсах и минусах закона о `северных` пенсиях
Принятие Советом Федерации России Закона "Об увеличении базовой части пенсий северянам на величину районного коэффициента" представитель ЯНАО в верхней палате парламента Ефим Керпельман считает большой заслугой. Однако отмечает и минус - Закон будет распространяться только на пенсионеров, проживающих на Севере. Это, по мнению Керпельмана, является "привязкой" пожилых людей к тяжелым условиям проживания и препятствием к их отъезду на "большую землю". Впрочем, он же надеется на доработку данного документа, на понимание проблемы будущими депутатами Госдумы. Своими мыслями политик поделился сегодня с журналистами новоуренгойских СМИ.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в информационно-аналитическом управлении администрации Нового Уренгоя, Ефим Керпельман отметил, что 10 декабря Совету Федерации предстоит определить дату выборов Президента РФ, которые по Закону должны быть назначены на 14 марта 2004 года.

Керпельман также рассказал, что в последнее время в Совете Федерации рассматривалось более 40 вопросов, некоторые законы приняты, часть была отклонена, часть отправлена на рассмотрение согласительных комиссий.

В свою очередь журналисты поздравили Ефима Керпельмана с полученной вчера из рук губернатора ЯНАО Юрия Неелова наградой - Орденом Дружбы.



28.11.2003
www.vsluh.ru

Док. 523034
Перв. публик.: 28.11.03
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 221

  • Керпельман Ефим Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``