В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ефим Керпельман: На Ямале появится новый олимпийский вид спорта Назад
Ефим Керпельман: На Ямале появится новый олимпийский вид спорта
Салехард. В ближайшем будущем на Ямале будет развиваться новый олимпийский вид спорта - шорт-трек. Этот проект уже получил одобрение губернатора Юрия Неёлова и в настоящее время представительство Ямала в Москве готовит проект договора между национальным олимпийским комитетом и округом о совместной работе по развитию олимпийского движения на Ямале.
Об этом сообщил на пресс-конференции представитель Ямала в Совете Федерации Ефим Керпельман. Он также рассказал журналистам о своей работе в качестве председателя недавно созданной в Совете федерации комиссии по делам молодежи и спорту.
Как отметил Ефим Керпельман, сегодня на федеральном уровне нет
ни концепции, ни закона по молодежной политике. Поэтому в планах комиссии тесное сотрудничество с правительством России и Государственной Думой в работе по созданию нормативно-правовых документов, которые бы на законодательном уровне помогли решить проблемы молодежи. Основные из которых - проблема занятости, получения профессионального образования,
обеспечение жильем молодых семей, в том числе и неполных, решение социальных проблем инвалидов, а главное - борьба с наркоманией.


19.03.2002

Док. 523021
Перв. публик.: 19.03.02
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 233

  • Керпельман Ефим Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``