В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ефим Керпельман: В Совете Федерации считают, что на предстоящем полуфинальном матче хоккейных сборных России и США не исключен `судейский произвол`. Назад
Ефим Керпельман: В Совете Федерации считают, что на предстоящем полуфинальном матче хоккейных сборных России и США не исключен `судейский произвол`.
На предстоящем в пятницу полуфинальном матче хоккейных сборных России и США не исключен "судейский произвол". Такое мнение высказал в беседе с журналистами председатель комиссии Совета Федерации по делам спорта Ефим Керпельман.
Как передает РИА "Новости", возглавляемая Керпельманом комиссия в настоящее время по поручению председателя верхней палаты готовит специальное заявление Совета Федерации в Международный олимпийский комитет в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Олимпийскихигр в Солт-Лейк-Сити.
На всех соревнованиях Олимпиады по хоккею судейство осуществляют только судьи Национальной хоккейной лиги.
"Не обязательно этот матч будет судить судья-американец. Но, например, судья-канадец может не замечать ошибки одних или, наоборот, видеть у других те ошибки, где их на самом деле нет", - сказал сенатор.
Главная же цель такого необъективного судейства - "вывести из равновесия наших спортсменов", - сказал Керпельман.
Он напомнил, что 23 февраля вся Россия будет праздновать День защитника Отечества.
"Сейчас же наше Отечество защищают спортсмены в Солт-Лейк-Сити, а наша задача, как политиков - защитить российских спортсменов от провокаций", - сказал Керпельман.
Председатель комиссии Совета Федерации по делам спорта считает, что в Солт-Лейк-Сити делается очень много, чтобы вывести наших спортсменов из равновесия. "Надо было понимать с самого начала, что в США нас никто не ждет с распростертымиобъятиями и там будут делать все, чтобы сдержать нашу команду от побед", - подчеркнул он.
По его словам, необходимо проанализировать не только ошибки Международного олимпийского комитета. "Необходимо посмотреть, в чем заключаются просчеты Российского олимпийского комитета - а они, безусловно, были", - подчеркнул сенатор.
По его словам, руководителей Олимпийского комитета России можно упрекнуть во многом, в частности, в том, что перед эстафетой российских лыжниц наши чиновники не сделали все, чтобы предотвратить снятие нашей команды. Как полагает Керпельман, "в чем-то это можно объяснить неопытностью наших руководителей и, в частности, председателя ОКР Леонида Тягачева".
"Все, что происходит на Олимпийских играх в США - это не обычная политика,это - политика больших денег", - заключил он.



22.02.2002
www.regions.ru

Док. 523019
Перв. публик.: 22.02.02
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 229

  • Керпельман Ефим Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``