В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Представитель окружной думы в Совете Федерации Ефим Керпельман предлагает ввести мораторий на реформирование ресурсного налогообложения на 5-7 лет. Назад
Представитель окружной думы в Совете Федерации Ефим Керпельман предлагает ввести мораторий на реформирование ресурсного налогообложения на 5-7 лет.
По его словам, экономика автономных округов Тюменской области начала развиваться успешнее, но перераспределение налогов на ресурсы в пользу федерального центраподорвет их тенденцию к росту.
"Правительство предлагает буквально резать по живому, - считает Ефим Керпельман. - В результате вся Тюменская область лишится в общей сложности половины своих доходов". Он убежден, что на Ямале придется значительно сократить количество экономических инвестиционных программ, финансируемых за счет бюджета.
В настоящее время многие переезжают на Ямал вместе с семьями, однако в случае, если предложения Правительства найдут поддержку у депутатов, по мнению Ефима Керпельмана,начнется массовый отток населения с тюменского Севера. Кроме того, в целом по стране, сократится число регионов-доноров.


25.05.2001
www.regions.ru

Док. 523016
Перв. публик.: 25.05.01
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 269

  • Керпельман Ефим Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``