В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ямало-Ненецкий АО. Конференция региональной организации общероссийской политической общественной организации партии `Единство`. Назад
Ямало-Ненецкий АО. Конференция региональной организации общероссийской политической общественной организации партии `Единство`.
Сегодня в Салехарде состоялась первая конференция ямало-ненецкой региональной организации общероссийской политической общественной организации партии "Единство". Открывая конференцию, председатель политсовета Ямальской региональной организации "Единства" Игорь Нак напомнил участникам о том, что конференция проходитв преддверии больших политических событий в Тюменской области. Были внесены изменения в повестку дня заседания включены выступления приглашенных на конференцию и исключен ряд вопросов, в том числе и "О выборах губернатора Тюменской области". В качестве приглашенных на конференции присутствовали заместитель губернатора автономного округа Алексей Артеев, заместитель председателя Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа Ефим Керпельман.
Выступая перед делегатами конференции, Алексей Артеев в первую очередь остановился на следующем: "14 января должны пройти выборы губернатора Тюменской области,сейчас идет сбор подписей, регистрация кандидатов на этот пост, и думаю, не стоит спешить с выражению отношения регионального отделения "Единства" к тому или иному кандидату. Пока есть время для того, чтобы еще раз тщательно взвесить достоинства претендентов и уже после этого оказать реальную поддержку и участие в предвыборной кампании". Но выборный процесс на Ямале этим не ограничивается. Поскольку в автономном округе истекают сроки полномочий большинства глав муниципальныхобразований и депутатов представительных органов местного самоуправления. Поэтому депутатами на местах были приняты решения о совмещении даты выборов в местныеорганы власти с выборами губернатора Тюменской области. При этом Алексей Артеевотметил, что губернатор Ямала неоднократно заявлял о том, что органы государственной власти автономного округа и местного самоуправления, несмотря на разные властные уровни это единая команда. У всех общая задача успешное социально-экономическое развитие Ямала и защита интересов его жителей. Алексей Артеев сообщилделегатам конференции о том, что администрация автономного округа окажет, в рамках действующего законодательства, всяческую поддержку действующим главам муниципальных образований.
Еще одним важным вопросом конференции было выдвижение кандидата в члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Ямало-Ненецкого автономного округа. Председатель политсовета Игорь Нак сообщил делегатам о том, что, обсудив на заседаниях политсовета и фракции "Единства" в Госдуме Ямала, кудавходит восемь депутатов, пришли к общему мнению выдвинуть в кандидаты для избрания членом СФ Ефима Львовича Керпельмана, который является председателем фракции "Единство" в Окружной думе. Делегаты конференции поручили думской фракции выдвинуть для избрания именно эту кандидатуру. Также делегаты конференции обсудили итоги второго съезда партии "Единство" и рассмотрели ряд организационных вопросов.

    04.11.2000
REGIONS.RU

Док. 522891
Перв. публик.: 04.11.00
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 310

  • Керпельман Ефим Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``