В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кафельников предпочел теннису покер Назад
Кафельников предпочел теннису покер
Знаменитый российский теннисист Евгений Кафельников в интервью изданию Independent заявил, что решил закончить карьеру в большом теннисе и стать профессиональным игроком в покер.

"Я ушел из тенниса, хотя официально об этом еще не объявил, - сказал Кафельников. - Некоторые люди полагают, что я просто взял перерыв, но я уверен, что закончил с теннисом. Даже если бы вернулся, то не смог бы выйти на прежний уровень".

30-летний Кафельников не выходил на корт с октября 2003 года, когда он проиграл во втором круге турнира St. Petersburg Open.

"Я начинал играть в 19 лет и сейчас уже не могу противостоять парням, которые моложе меня на 10 лет, - объясняет Кафельников. - Они больше хотят побеждать. В конце 2003 года я сыграл 5-6 матчей на закрытых кортах и понял, что не могу больше этим заниматься... Я стал уступать ребятам, которых за несколько лет до этого обыгрывал одной левой. Это заставило меня понять, что мое время ушло".

По словам бывшей первой ракетки мира, игра в покер кажется ему очень увлекательной: "Здесь имеют значение не только карты, но и уровень мастерства. С помощью языка жестов можно выиграть или проиграть. Как и в теннисе, здесь важна интуиция".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/7/nl076385.html

Док. 522826
Перв. публик.: 15.11.04
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 193

  • Кафельников Евгений Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``