В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кафельников пожелал Сафину удачи Назад
Кафельников пожелал Сафину удачи
Российский теннисист Марат Сафин, который в воскресенье в третий раз в карьере сыграет в финале открытого чемпионата Австралии, провел в Мельбурне пресс-конференцию. На ней он прокомментировал предстоящий поединок с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. Сафин отметил, что Евгений Кафельников, победивший на Australian Open в 1999 году, прислал ему сообщение по мобильному телефону с пожеланием удачи.

Марат подчеркнул, что наблюдал за матчем Ллейтона Хьюитта и Энди Роддика, в котором определялся его будущий соперник по финалу. Он заявил, что для нет не было предпочтений, с кем играть.

"Они совершенно разные. С Хьюиттом надо играть осторожно, поскольку он пытается втянуть соперника в свою игру. Победить его можно, только постоянно атакуя. С Роддиком же надо рассчитывать на свои физически возможности", - сказал Сафин.

Россиянин сообщил, что его не волнует то обстоятельство, что трибуны 16-тысячной арены "Рода Лейвера" будут настроены против него. "В финале Кубка Дэвиса в "Берси" в 2002 году было не легче, но мы выиграли! Кроме того, австралийские болельщики прекрасно разбираются в теннисе и всегда приветствуют того, кто показывает хорошую игру", - отметил он.

Сафин сказал также, что многие недооценивают его соперника по финалу. Хьюитт, по его словам, прекрасный теннисист.

"Он два года подряд заканчивал сезон на первом месте в мире. Он великолепный теннисист и несгибаемый боец, очень терпеливый к тому же и отлично одаренный физически. Ллейтон прекрасно читает игру и очень устойчив в психологическом плане. Он очень талантливый теннисист", - подчеркнул россиянин.

По словам Марата, его многому научили поражения в финалах 2002 и 2004 годов. В 2002 году он играл со шведом Томасом Юханссоном, и ему просто не хватила опыта, а в 2004 к матчу с Федерером он подошел полностью истощенным в физическом плане.

"А еще - мне не хватало грамотного тренера, который в нужный момент может подсказать, как действовать дальше. Теперь же все по-другому. Мне помогает прекрасный специалист, с которым мы проделали большую работу. Я упустил уже два шанса выиграть Australian Open и не имею права проиграть в третий раз", - заявил Сафин.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/8/nl081672.html

Док. 522825
Перв. публик.: 29.01.05
Последн. ред.: 20.11.08
Число обращений: 150

  • Кафельников Евгений Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``