В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Мамонтов: Святейший Патриарх Алексий II: `Во внимание к трудам и в связи с 90-летием газеты...` Назад
Владимир Мамонтов: Святейший Патриарх Алексий II: `Во внимание к трудам и в связи с 90-летием газеты...`
Русская православная церковь наградила известинцев

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл посетил редакцию "Известий" и поздравил коллектив с 90-летием газеты. Он вручил главному редактору Владимиру Мамонтову, шеф-редактору Елене Овчаренко и редактору отдела политики Георгию Ильичеву высокие церковные награды.

Визит владыки начался с осмотра исторических помещений - кабинетов легендарных главных редакторов "Известий" Николая Бухарина и Алексея Аджубея. Митрополиту Кириллу показали и знаменитые известинские часы, заводной механизм которых находится в бухаринском кабинете.

Затем перешли к делам сегодняшним. Митрополит Кирилл зачитал указ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II: "Во внимание к трудам и в связи с 90-летием издания газеты "Известия" награждаются: главный редактор Владимир Константинович Мамонтов орденом Русской православной церкви Святого благоверного князя Даниила Московского III степени, шеф-редактор Елена Александровна Овчаренко - орденом Русской православной церкви Святой равноапостольной княгини Ольги III степени, редактор отдела политики Георгий Владимирович Ильичев - медалью Русской православной церкви преподобного Сергия Радонежского II степени".

Владыка Кирилл сказал:

- Сердечно благодарю весь коллектив газеты и особенно награжденных за ваш труд. Газета "Известия" даже в самое смутное время оставалась респектабельным уважаемым изданием. А в последние годы она стала по-настоящему общенациональной, вернула себе свои позиции.

А потом владыка Кирилл ответил на вопросы известинцев о положении в стране и церкви, а также о позиции Московского патриархата по ряду экономических, научных и этических проблем. Беседу с митрополитом Кириллом читайте в одном из ближайших номеров.


23.03.2007

www.izvestia.ru

Борис Клин

Док. 522800
Перв. публик.: 23.03.07
Последн. ред.: 19.11.08
Число обращений: 84

  • Мамонтов Владимир Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``