В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Леонтьев: `Такое ощущение, что Романова сошла с ума` Назад
Михаил Леонтьев: `Такое ощущение, что Романова сошла с ума`
Информация об увольнении главреда журнала "Business Week Россия" Ольги Романовой нанесла ущерб здоровью ее матери.
"Мне только что позвонила мама, которая услышала информацию о моем увольнении по радио. У нее приступ. Я не в состоянии сейчас говорить. Срочно поехала к ней", - сообщила dp.ru Ольга Романова.
Информация о грядущем увольнении главного редактора "Business Week Россия" и шеф-редактора издания Александра Гордеева появилась сегодня утром. По словам издательского директора ИД Родионова Евгения Додолева, уволены они будут на основании "недостаточной квалификации, умений, знаний и навыков для выполнения работы по соответствующим должностям".
Коллега Ольги Романовой - главный редактор журнала "Профиль" Михаил Леонтьев, видит причину увольнения Романовой в ее "склочном характере". "Ольга хороший журналист и, может быть, хороший редактор, но эта ее бабская истерия в клинической форме. С ней невозможно работать. Она парализовала деятельность всей редакции. Очень конфликтный человек. Такое ощущение, что она просто сошла с ума. Постоянно устраивает разборки, устанавливает свои порядки и ни в грош не ставит начальство", - рассказал Михаил Леонтьев dp.ru.
Причиной одной из "склок", устроенных Ольгой Романовой, стала двухмесячная задержка заработной платы сотрудникам журнала "Business Week Россия", о чем писал dp.ru в августе. "Если мне не удастся отстоять права журналистов, я покину ИДР. В любом издательском доме журналисты и сотрудники рекламного отдела - главный хлеб. И я требую уважения к ним. Требую, чтобы на "пьедестал" были возведены они, а не охранник, бухгалтер и кадровичка. А журналистов тут как "поставили раком", так они и стоят", - сообщила тогда Ольга Романова dp.ru.
Однако более всего господина Додолева, видимо, разозлило то, что Ольга Романова "отказывалась размещать в журнале заказные материалы и противилась черным зарплатам, которые выплачиваются в "BusinessWeek Россия", считая, что подобные правила дискредитируют любое издание, но в первую очередь деловое", - сообщили сотрудники издания "Коммерсанту".
"Это полный бред. Человек, который и мог бы заставить Романову поставить косуху, с ней уже месяц не разговаривает. Потому что не может. Из-за ее характера", - прокомментировал вопрос о заказных материалах Михаил Леонтьев



dp.ru
05.10.2007
http://www.lenizdat.ru/

Док. 522570
Перв. публик.: 05.10.07
Последн. ред.: 19.11.08
Число обращений: 95

  • Леонтьев Михаил Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``