В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти могут потерять контроль над ценовой политикой `Красноярского хлеба` Назад
Власти могут потерять контроль над ценовой политикой `Красноярского хлеба`
ОАО "Красноярский хлеб" намерено добиться исключения из реестра доминирующих предприятий на рынке хлеба. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщил глава "Красноярского хлеба" (КХ) Евгений Бондарев. По его словам, в ближайшее время ОАО "Красноярский хлеб" направит в адрес УФАС по Красноярскому краю соответствующее заявление.

Напомним, по действующему законодательству доминирующим на рынке признается хозяйствующий субъект, имеющий долю на рынке определенного товара в размере более 35 %. В настоящий момент суточный выпуск хлеба на всех заводах КХ составляет около 45 тонн. По мнению руководства предприятия, это менее 35 % всего производимого в Красноярске хлеба.

В начале ноября истекает срок выданного КХ предписания об обязательном уведомлении антимонопольного органа о планируемом повышении цен на продукцию. В случае, если КХ будет исключен из реестра, у государственных органов не останется возможностей влиять на его ценовую политику.

Напомним, 27 сентября в администрации города прошло заседание рабочей группы по вопросу стабилизации цен на хлеб. По итогам встречи принято решение не повышать цену до 1 ноября, а в течение месяца рассмотреть структуру издержек КХ. Кроме того, в администрации будет рассмотрен вопрос о том, какой объем производства хлеба следует признать социально значимым с тем, чтобы выяснить возможность государственного субсидирования производства хлеба. Итоги работы специально созданной комиссии будут оглашены 1 ноября на очередном заседании рабочей группы в администрации города.

www.regnum.ru
28.09.2004

Док. 522473
Перв. публик.: 28.09.04
Последн. ред.: 19.11.08
Число обращений: 171

  • Бондарев Евгений Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``