В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хлебопеки, мукомолы и финансисты создали новое объединение Назад
Хлебопеки, мукомолы и финансисты создали новое объединение
В Красноярском доме журналиста сегодня состоялась пресс-конференция, на которой было объявлено о создании новой вериткально-интегрированной компании на основе ОАО "Красноярский хлеб", ЗАО "Назаровское" и банка "Кедр". В ней приняли участие генеральный директор акционерного общества "Красноярский хлеб" Евгений Бондарев и заместитель председателя правления ЗАО КБ "Кедр" Александр Костев.

По словам Евгения Бондарева, создание подобного экономического объединения позволит более четко формировать цены на хлеб и мучные изделия и поможет обеспечить стабильность в сфере мучного хозяйства. Кроме того, это позволит максимально удовлетворять потребности потребителей и развивать хлебопекарную отрасль. В условиях неплатежей, бюджетного кризиса многие предприятия оказались на грани банкротства, некоторые закрылись. Евгений Бондарев считает, что с учетом ситуации сегодняшнем рынке (а конкуренция по данной продукции очень высока), не развиваться, не выстраивать дальнейшие взаимоотношения с партнерами по бизнесу, не учитывать реалии внешней среды просто нельзя. "Красноярский хлеб" в системе новой компании будет заниматься выпечкой хлебобулочных изделий, ЗАО "Назаровское" - мукой, а банк "Кедр" - обеспечит финансовую поддержку. Бондарев также отметил, что с ЗАО "Назаровское" они уже сотрудничают 5 лет. Что касается стоимости продукции, то в ближайшем будущем не предвидется роста цен, а на дальнейшую перспективу, как заявил Бондарев, "пока трудно планировать". Так как цены зависят не только от поставщика сырья, но и от стоимости электроэнергии и т.д.

Как сообщил заместитель председателя правления Александр Костев, банк выделяет на финансирование объединения 100 млн. рублей. Если работа компании будет эффективной, то и не исключены и дополнительные вложения. В будущем к "новоиспеченному" холдингу смогут присоединиться другие организации, отметил Бондарев. "В состав интегрированной компании готов войти "Краскон"", - сказал он. Отметим, что сейчас хлебобулочная продукция ОАО "Красноярский хлеб" занимает примерно 30% на краевом рынке хлебопродуктов. В дальнейшем планируется расширять сферу продаж, не ограничиваясь Красноярским краем.

www.regnum.ru
02.07.2003

Док. 522463
Перв. публик.: 02.07.03
Последн. ред.: 19.11.08
Число обращений: 211

  • Бондарев Евгений Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``