В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ярославские депутаты не будут снижать налог на игорный бизнес Назад
Ярославские депутаты не будут снижать налог на игорный бизнес
Члены бюджетной комиссии Ярославской облдумы отказались поддерживать предложение о снижение ставок налога на игорный бизнес. 28 сентября облдума увеличила ставка за один игровой автомат с 1 января 2005 года в три раза - до 7500 рублей в месяц (в три раза больше существующей). Такая налоговая ставка делает эксплуатацию автоматов экономически нецелесообразной, по оценке их владельцев, приведет к потере налоговых поступлений в областной бюджет. Как сообщало ИА REGNUM, председатель бюджетной комиссии облдумы Яков Якушев и его заместитель Максим Гейко предложили установить ставку налога за один игровой автомат на уровне 4029 рублей, то есть на 50 процентов больше действующего уровня. Зампредседателя комиссии по социальной политике Владимир Молодкин предложил ставку еще меньшую - 3500 рублей. Понимания среди депутатов они не нашли.

"Чем меньше игорного бизнеса, тем здоровее люди. К нам пришел лечиться от зависимости человек, оставивший за полгода в игровых автоматах 400 тысяч рублей", - сообщил депутат и руководитель центра "Здрава" Петр Губочкин.

"Мы с вами, Петр Иванович, не пойдем играть. Если есть у человека лишние 400 тысяч лишних денег, пусть развлекается. Эти средства коммерсанты вложат в дело", - заявил депутат и предприниматель Евгений Мухин.

Сторонники послаблений для игорного бизнеса упирали на то, что согласно решению муниципалитета, "однорукие бандиты" убраны с улиц Ярославля, и острота проблемы снята. Но депутат Станислав Смирнов свидетельствовал, что около его дома в Брагине на улицах продолжают играть.

"Решение муниципалитета о запрете игровых автоматов на улицах пролоббировали владельцы крупных игровых залов. А малые предприниматели, потратившие по 10 тысяч долларов на закупку аппаратов, остались ни с чем. Чиновники мэрии, разрешившие установку игровых автоматов на улицах, должны понести ответственность за свои незаконные действия. Почему от решений власти должен страдать бизнес?"- считает депутат, член совета регионального движения предпринимателей Альфир Бакиров.

"Снижение ставки налога на игровые автоматы приведет к потере 100 млн. рублей. Эти средства уже учтены в проекте бюджета на 2005 год", - сообщил замгубернатора Анатолий Федоров.

www.regnum.ru
18.11.2004

Док. 522454
Перв. публик.: 18.11.04
Последн. ред.: 19.11.08
Число обращений: 181

  • Якушев Яков Семенович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``